RÉSULTATS
TVTC 2016


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km
Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:49 (masc. 01:08:38 / fém. 01:16:14)
Finishers : 286 dont 204 masc. (71%) / 82 fém. (29%)
Licenciés : 51 (18 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1FELIERS Léo00:56:05284FELIERS FAMILYCAMFRAA43902C12.84
2MERCIER Corentin01:01:08379CAMFRA11.78
3NOUGUIER Paul01:11:27393NOUGUIERCAMFRA10.08
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1KOPACZ Cécile01:04:11333JUFFRA11.22
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1TOUROUDE Anthony00:49:05451TRINOSAUREJUMFRAA78529C14.67
2DANET QUENTIN01:00:35495JUMFRA11.88
3ANDRE Romain01:03:28210JUMFRA11.34
4AMOUROUX Clément01:08:16209JUMFRA10.55
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1OGIER Mathilde00:56:03395LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEESFFRA174985712.85
2AVRIN Juliane01:11:46215ESFFRA10.03
3GALLAIS Samantha01:15:17292CAP COIGNIERESESFFRA9.56
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1CHAILLOUX Lucile00:56:42243SEFFRA12.70
2DUBOIS Nathalie01:01:11274EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEFFRA22010711.77
3MALLET CHRISTEL01:02:58348SEFFRA11.43
4GOMES Coralie01:07:23301YPRL SAINT CYR TRIATHLONSEFFRAA02657C10.69
5LE MAUX GWENDOLINE01:07:52487CEP LORIENTSEFFRA10.61
6MOUSSINEAUX Virginie01:09:33383EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEFFRA131041810.35
7DESGRANGES Magalie01:10:38267SEFFRA10.19
8SERGINSKY Camille01:11:02434SEFFRA10.14
9GARNIER Audrey01:11:15295SEFFRA10.11
10KERGOZIEN Severine01:11:24332SEFFRA10.08
11CORNIQUET Sophie01:11:33253LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYESEFFRA186497410.06
12GUILLON Audrey01:13:01305SEFFRA9.86
13BABEAU Laure01:13:04216DASSAULT SPORTSEFFRA9.85
14BRUN Cécile01:13:05235SEFFRA9.85
15TIRAN Aude01:15:11449SEFFRA9.58
16BLOMET Sophie01:15:12223LA FINE ÉQUIPE DU 11SEFFRA9.57
17VINCENT Marjolaine01:15:12457RAMBOUILLET SPORT ATHLÉTISMESEFFRA15820699.57
18JESTIN Daphné01:15:18328SEFFRA9.56
19MARTIN Julie01:15:18374SEFFRA9.56
20DALMAIS Natalia01:15:40255SEFFRA9.52
21ALCOVER Esther01:15:59205SEFFRA9.48
22BUSSERET Flavy01:16:03236SEFFRA9.47
23SELVES Marie01:17:15431SEFFRA9.32
24LIGER Cindy01:17:32361SEFFRA9.29
25ETAVE-KLEIN Sarah01:19:21280SPORTS LOISIRS HARGEVILLESEFFRA9.07
26SAPEI Laurence01:19:59426HOUILLESSEFFRA9.00
27DESCHAMPS Mandy01:20:09266SEFFRA8.98
28VAYRIOT Bénédicte01:20:33455SEFFRA8.94
29FOURNIOUX Marie01:21:11290SEFFRA8.87
30BOUSQUET Chloé01:21:17231SEFFRA8.86
31LE BRUN Aurélie01:21:19343SEFFRA8.85
32LACAINE Alice01:22:48335SEFFRA8.70
33LE MAUX NOEMIE01:23:20486CAP COIGNIERESSEFFRA8.64
34LE CAM Jennifer01:23:27344SEFFRA8.63
35LE GARREC Fanny01:24:45347SEFFRA8.50
36BLANCHARD Virginie01:25:21222SEFFRA8.44
37NIEL Emmanuelle01:25:28390SEFFRA8.42
38JOUANNE Anne01:25:40330SEFFRA8.40
39CHEREAU FLORENCE01:25:54245SEFFRA8.38
40LE CAM Jessica01:25:55345SEFFRA8.38
41FERRON Johanne01:28:22288SEFFRA8.15
42NAVARRE Cécile01:35:43388SEFFRA7.52
43JARDIN Ambre01:39:50325SEFFRA7.21
44GALIANA MINGOT Daphné01:39:58291SEFFRA7.20
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SEROBAC Tristan00:47:20435SEMFRA15.21
2CROCHON THIBAUT00:47:42496SEMFRA15.09
3HOAREAU Sylvain00:49:39316OXYGENE 28SEMFRA134622914.50
4GALLOIS Jean Louis00:50:42293EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEMFRA175857114.20
5TRICHET MATTHIEU00:51:00480SEMFRA14.12
6ANSELIN Samuel00:51:08211VAL D'ORGE ATHLETICSEMFRA168783414.08
7CLARIS Yannick00:51:21250SEMFRA14.02
8TANTOT Olivier00:52:45442SEMFRA13.65
9PELET Camille00:52:45404SEMFRA13.65
10DORIGO Sébastien00:52:48272EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEMFRA167865313.64
11VIDAC FABRICE00:53:55489SEMFRA13.35
12PALLOT Matthias00:55:32399SEMFRA12.97
13VITY Pierre00:55:37458C.A.JSEMFRA12.95
14VINCENT Bruno00:57:45456SEMFRA12.47
15GUYET Etienne00:57:54308CAP COIGNIERESSEMFRA12.44
16GOMES Cedric00:58:00300SEMFRA12.41
17LAFARGE Julien00:58:02336MALAFARGESEMFRA12.41
18VESLIN NICOLAS00:59:20479SEMFRA12.13
19BOULAY Yvan00:59:44228BOULAYSEMFRA12.05
20MUR Joël00:59:48387SEMFRA12.04
21MAILLOT Patrice01:00:50369CAP COIGNIERESSEMFRA11.84
22HAMIACHE Emmanuel01:01:03310SEMFRA11.79
23WATTELLIER Johan01:01:04460SEMFRA11.79
24PINET Jérôme01:01:04407SEMFRA11.79
25DELIVRE Thomas01:01:05262EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEMFRA169185311.79
26PARAT Gatien01:01:09402USGNOUATRE TRIATHLONSEMFRAA50181C11.77
27HUILIO Mickael01:01:23320C.A.JSEMFRA175388511.73
28MASSELIN Julien01:01:24376C.A.JSEMFRA184154511.73
29JAOUEN Eric01:01:38324SEMFRA11.68
30LECREPS Julien01:01:45352SEMFRA11.66
31LEMERCIER Vincent01:02:27357SEMFRA11.53
32VIN Bertrand01:03:02475GEEKANDRUN.COMSEMFRA1507092360000911.42
33BOUDIN Jeremy01:03:02224GEEKANDRUN.COMSEMFRA11.42
34HEIM Laurent01:03:11311SEMFRA11.40
35?Dossard #47601:03:14476SEMFRA11.39
36NENERT Gregoire01:03:18389EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEMFRA154341411.37
37GINISTY Romain01:03:39298SEMFRA11.31
38GUILLON Brieuc01:03:47306SEMFRA11.29
39FERREIRA Felipe01:04:09286SEMFRA11.22
40CHINOT Yann01:05:16247SEMFRA11.03
41WAJNTRAUB Olivier01:06:42459SEMFRA10.79
42LUCAS BERTRAND01:06:49485CAP COIGNIERESSEMFRA10.78
43GIMENEZ Vincent01:06:50297SEMFRA10.77
44BOULAY Clément01:06:51227SEMFRA10.77
45DUPONT Benjamin01:06:54276SEMFRA10.76
46MAUBANT Antoine01:07:47377SEMFRA10.62
47PERRIN Bastien01:08:03470SEMFRA10.58
48LEFEVRE Kévin01:08:16354SEMFRA10.55
49BAILLIEU Aurélien01:09:08217SEMFRA10.41
50NIEL Frédéric01:09:11391SEMFRA10.41
51SZUKALA Thomas01:09:34439SEMFRA10.35
52DE MONTEYNARD Alban01:09:40257SEMFRA10.33
53MICHEL Bastien01:09:45380SEMFRA10.32
54BOUTHIER Sylvain01:10:15233SEMFRA10.25
55DAUBRY Gustave01:10:23463LE CHESNAY 78 ASSEMFRA186994710.23
56TERRIEN Simon01:10:33443SEMFRA10.21
57JOURON Michel01:10:3686SEMFRA10.20
58D'ORANGE GUILLAUME01:11:02494SEMFRA10.14
59THOMAS Guillaume01:11:05446SEMFRA10.13
60LUCAS Xavier01:11:14368SEMFRA10.11
61DORANGE Guillaume01:11:14269SEMFRA10.11
62LAMBERT Willy01:11:18338SEMFRA10.10
63VAUGOYEAU Sylvain01:11:19454ORANGE PRESSÉESEMFRA10.10
64OZEEL Julien01:11:24396SEMFRA10.08
65GUILLEMET MATHIEU01:11:34484SEMFRA10.06
66PALLOT Antoine01:12:26398SEMFRA9.94
67MOUSSA Ismael01:13:21382MOUSSASEMFRA9.82
68HOAREAU Claude Sébastien01:13:24315SEMFRA9.81
69BRIDENNE Benoit01:13:46234SPORTS LOISIRS HARGEVILLESEMFRA9.76
70HUMBERT Antoine01:14:00321SEMFRA9.73
71MIRANDA Cedric01:14:06381SEMFRA9.72
72RICHARD Nicolas01:15:07415SEMFRA9.59
73LEROUGE Nicolas01:17:10358OXYGENE PSASEMFRA9.33
74LIGER Grégoire01:17:32362SEMFRA9.29
75LEZEC YANNICK01:18:05483SEMFRA9.22
76GARNIER Arnaud01:18:17294SEMFRA9.20
77DORARD Julien01:19:01270SEMFRA9.11
78LEBLOND Morgan01:19:30350SEMFRA9.06
79TISSE Benoit01:19:30450SEMFRA9.06
80GUIGNARD Thomas01:19:54303TEAM 2RSEMFRA9.01
81THOMAS Guillaume01:20:10447SEMFRA8.98
82JERIBI Maia01:26:39327SEMFRA8.31
83DORLÉANS Sébastien01:27:04273SEMFRA8.27
84DORIGO Nicolas01:27:31271SEMFRA8.23
85FERRON Cédric01:28:29287SEMFRA8.14
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1ROSA-GARCIA Stéphanie01:04:21472M1FFRA11.19
2LANGE Myriam01:05:38339ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM1FFRA10.97
3SAVARIN Isabelle01:08:36429LE SOUFFLE D'ORGERUSM1FFRA133808310.50
4MALLET Nathalie01:09:16371MALAFARGEM1FFRA10.39
5PANCHE Nathalie01:09:25400VERNEUIL ACM1FFRA181052210.37
6ALLEZY Isabelle01:09:27206C.A.JM1FFRA178595510.37
7HENRY Corinne01:11:02312MASCM1FFRA33446910.14
8LEDOUX Carole01:11:13353M1FFRA10.11
9CHOYER Sophie01:11:21248M1FFRA10.09
10RZADKIEWICZ Sandrine01:13:50425M1FFRA9.75
11SENECHAUD Caroline01:14:05432M1FFRA9.72
12DEMAY Sandrine01:15:04263CAP COIGNIERESM1FFRA9.59
13KREBS Lucile01:16:53334HOUILLESM1FFRA9.36
14ALNET Lydia01:17:20208M1FFRA9.31
15MASBOU Fabienne01:17:32375CAP COIGNIERESM1FFRA9.29
16BESNARD Anne-Laure01:19:34221CLOCAM1FFRA11738679.05
17TABOURIN Muriel01:20:01441M1FFRA9.00
18COURTIMANS Corinne01:20:31254M1FFRA8.94
19BOULANDET Laure01:22:34226LES CRAMPONSM1FFRA8.72
20RICHARD AUDOUIN Celine01:22:35416M1FFRA8.72
21TABOUREL Corinne01:22:44440PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSASM1FFRA8.70
22FELIERS Corinne01:23:01282FELIERS FAMILYM1FFRA8.67
23JACOB Sandrine01:26:16322M1FFRA8.35
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1HOUEE Daniel00:49:09319VERNEUIL ACM1MFRA181027214.65
2YOUSFI Cherif00:54:364612EPM1MFRA13.19
3DUCHÂTEAU Pascal00:55:03275XTREM RUNNING TRAILM1MFRA161231313.08
4RENAUD Arnaud00:55:22413CMM1MFRAA6062613.00
5CALSACY Pierre00:55:39238CCR92M1MFRA13557112.94
6BAIVEL Nicolas00:55:41218M1MFRA12.93
7GUYON Frederic00:55:55309PLAISIR ACM1MFRA178548012.88
8ALAIN Benoit00:56:05204C.A.JM1MFRA29932212.84
9AUZOU Jean-Baptiste00:57:54214M1MFRA12.44
10POUPLARD Emmanuel00:58:09410TEAM 2RM1MFRA12.38
11LANGE Stéphane00:58:35340ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM1MFRA12.29
12GERMAIN Franck01:00:36296M1MFRA11.88
13SARDOU François-Xavier01:00:47428M1MFRA11.85
14DEFER Jerome01:01:27260M1MFRA11.72
15SIMONNET Morgan01:01:37473M1MFRA11.69
16CORION Fabien01:01:45252SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM1MFRA11.66
17MOUZAY Christophe01:02:19384M1MFRA11.55
18TUPIN Luc01:02:55453M1MFRA11.44
19GUESDON Arnaud01:03:15302M1MFRA11.38
20MAISONNEUVE Laurent01:03:46370M1MFRA186362611.29
21MOREAUX Olivier01:03:54469M1MFRA11.27
22JACQUET RICHARD01:04:23492M1MFRA11.18
23DENION Anthony01:04:54264CA BEYNESM1MFRA165270011.09
24SENEZ Emmanuel01:05:45433M1MFRA10.95
25CANTRELLE Jean Marc01:05:59240M1MFRA10.91
26JARRY Olivier01:06:06326TEAM 2RM1MFRA10.89
27RUET Stephane01:06:15424SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM1MFRA10.87
28FELIERS Cédric01:06:47283FELIERS FAMILYM1MFRAT19700410.78
29LOPES RAMOS FRANCISCO01:07:00477M1MFRA10.75
30LESTOURNELLE Emeric01:07:39359M1MFRA10.64
31ROUABLE Karl01:07:42422YPRL SAINT CYR TRIATHLONM1MFRAA0266610.64
32ROUSSEL David01:08:53423EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM1MFRA54997710.45
33RITOURET Frédéric01:09:17418YPRL SAINT CYR TRIATHLONM1MFRAA02658C10.39
34BERTHOMIEU Christian01:09:28220M1MFRA10.36
35CHRISTOPHE Gilberti01:09:35249M1MFRA10.35
36BOURGADE Pascal01:09:45230M1MFRA10.32
37LOREC Pierre01:09:51363M1MFRA10.31
38MALYS Nicolas01:10:00372M1MFRA10.29
39CALLU Damien01:10:12237CE RENAULT VSFM1MFRA10.26
40ALNET Christophe01:10:49207M1MFRA10.17
41LECLERCQ Stephane01:11:03351M1MFRA10.13
42PLUVINAGE François01:11:07471C.A.JM1MFRA10.12
43SARCHET David01:11:09427CMM1MFRA10.12
44DESPORT Nicolas01:11:41268M1MFRA10.04
45GUILLOUX Thierry01:11:52307M1MFRA10.02
46PATILLAS Juan01:12:32403M1MFRA9.93
47LOUIS Guillaume01:12:33365M1MFRA9.92
48CHAMBARD Laurent01:12:59244M1MFRA9.87
49PEREIRA Carlos01:14:01405M1MFRA9.73
50MINIER Olivier01:14:14468M1MFRA9.70
51MARQUES Frederic01:14:23373M1MFRA9.68
52PLANCHE Nicolas01:15:39409M1MFRA9.52
53BEAULANT Sylvain01:15:53219CM3M1MFRA9.49
54DRUAUX Sylvain01:16:08465M1MFRA9.46
55LUCAS Vincent01:16:30367M1MFRA9.41
56DA SILVA PEDRO01:16:58497M1MFRA9.35
57FOCHEUX Frédéric01:17:13289M1MFRA9.32
58ACOULON Olivier01:18:54202ACOULONM1MFRA9.13
59DANTEC Loïc01:18:57256M1MFRA9.12
60KERDAFFREC Laurent01:19:07331M1MFRA9.10
61THOMAS Youen01:20:01448M1MFRA9.00
62LATOUCHE ARNAUD01:20:10493M1MFRA8.98
63SEINTIGNAN Marc01:20:52430M1MFRA8.90
64THILLE Olivier01:22:21445M1MFRA8.74
65BOULANDET Denis01:22:34225M1MFRA8.72
66NORIE AYMERIC01:22:54498M1MFRA8.69
67ROQUET Tony01:25:30421M1MFRA8.42
68TRICOT Franck01:26:17452M1MFRA8.34
69NOUGUIER Sylvain01:39:07394NOUGUIERM1MFRA7.26
70THIBOT Aurélien01:39:59444M1MFRA7.20
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SIMON Guylaine00:59:25436LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM2FFRA146134912.12
2LANGEVIN CHRISTINE01:05:22490CLOCAM2FFRA11.01
3LANNERY Véronique01:08:20341LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM2FFRA141062510.54
4LAFARGUE Isabelle01:11:31337XTREM RUNNING TRAILM2FFRA10.07
5PICHARD Corinne01:13:08406M2FFRA9.85
6DUVAL Anny01:16:57278YPRL SAINT CYR TRIATHLONM2FFRAA02677C9.36
7DUMONT CATHERINE01:18:05482M2FFRA9.22
8TARGARYEN Daenerys01:18:46474M2FFRA9.14
9NOUGUIER Heike01:21:52392NOUGUIERM2FFRA8.79
10LEHOUGRE Marie01:24:11355M2FFRA8.55
11HERMANT Agnes01:25:21314M2FFRA8.44
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DUPRE Christian00:54:38277M2MFRA13.18
2GRAPY Charles00:55:58466ACCRORUNM2MFRA12.86
3RIGAL Eric01:00:39417M2MFRA11.87
4LORMEAU Francois01:00:45364M2MFRA11.85
5DUVAL Dominique01:01:51279YPRL SAINT CYR TRIATHLONM2MFRAA02676C11.64
6LE Van Than01:02:47342M2MFRA11.47
7QUIEVREUX Francis01:02:52412M2MFRA11.45
8LEVERT Pascal01:02:53360S.O.HOUILLESM2MFRA100452311.45
9MOYSAN Jean Pierre01:03:55385PLAISIR ACM2MFRA140168111.26
10DESCHAMPS Jean-Jacques01:04:35265M2MFRA11.15
11SOLLIER Ludovic01:04:44437M2MFRA11.12
12ANGEL MANUEL BERNARDO01:05:23478ATLETISMO CORIAM2MFRA11.01
13CARTE Denis01:06:30241M2MFRA10.83
14ASSOUS Claude01:07:52213YPRL SAINT CYR TRIATHLONM2MFRA10.61
15VAUDRON DIDIER01:08:40481M2MFRA10.49
16ADELINE Emmanuel01:09:19203M2MFRA10.39
17SZUKALA Francis01:09:32438PASS' RUNNINGM2MFRAT19815310.35
18CAMUS Gilles01:10:14239M2MFRA10.25
19CAVALIER Frédéric01:10:19242CLOCAM2MFRA186478210.24
20HENRY Jean Luc01:12:22313SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM2MFRA9.95
21MENARD Jean-Francois01:13:34378CM3M2MFRA9.79
22ROCHE Marc01:19:11420M2MFRA9.09
23GODINEAU Pascal01:20:40299M2MFRA8.93
24DELAHOUSSE Sylvain01:20:55464M2MFRA8.90
25BOUTHEMY Pascal01:22:20232CMM2MFRA13809468.74
26BEDNAREK ERIC01:23:15488M2MFRA8.65
27HOLLEVILLE Philippe01:24:06317M2MFRA8.56
28JACOB Stéphane01:26:16323M2MFRA8.35
29LOUY Frederic01:27:54366M2MFRA8.19
30LE FLOCH Paul01:33:31346M2MFRA7.70
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1GUILLEMETEAU Didier01:01:10304LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM3MFRA11970811.77
2ACKERMANN Michel01:01:39201CA BEYNESM3MFRA10861611.68
3PIOCHE RICHARD01:10:07491ASBAZAINVILLEM3MFRA10.27
4PANEL Jean01:12:37401M3MFRA9.92
5HOUDY Eric01:13:36318IBM FRANCE PARISM3MFRA9960709.78
6BOUQUET Jean Marie01:17:53229CMM3MFRA7558089.24
7DELANNOY Patrice01:20:42261CM3M3MFRA8.92
8DECOOPMAN Xavier01:20:43259CM3M3MFRA8.92
9CONSEIL Didier01:25:52251EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM3MFRA7448028.39
10QUISEFIT Michel01:27:32467M3MFRA8.23
11BOUDIGNON Thierry01:28:19462M3MFRA8.15
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PIVAR Claude01:24:33408LE SOUFFLE D'ORGERUSM4MFRA8899958.52
logo_onsinscrit