RÉSULTATS
TVTC 2016

results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km
Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:49 (masc. 01:08:38 / fém. 01:16:14)
Finishers : 286 dont 204 masc. (71%) / 82 fém. (29%)
Licenciés : 51 (18 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
------------------------------------
1FELIERS Léo00:56:0512.84284FELIERS FAMILYCAMFRAA43902C
2MERCIER Corentin01:01:0811.78379CAMFRA
3NOUGUIER Paul01:11:2710.08393NOUGUIERCAMFRA
------------------------------------
1KOPACZ Cécile01:04:1111.22333JUFFRA
------------------------------------
1TOUROUDE Anthony00:49:0514.67451TRINOSAUREJUMFRAA78529C
2DANET QUENTIN01:00:3511.88495JUMFRA
3ANDRE Romain01:03:2811.34210JUMFRA
4AMOUROUX Clément01:08:1610.55209JUMFRA
------------------------------------
1OGIER Mathilde00:56:0312.85395LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEESFFRA1749857
2AVRIN Juliane01:11:4610.03215ESFFRA
3GALLAIS Samantha01:15:179.56292CAP COIGNIERESESFFRA
------------------------------------
1CHAILLOUX Lucile00:56:4212.70243SEFFRA
2DUBOIS Nathalie01:01:1111.77274EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEFFRA220107
3MALLET CHRISTEL01:02:5811.43348SEFFRA
4GOMES Coralie01:07:2310.69301YPRL SAINT CYR TRIATHLONSEFFRAA02657C
5LE MAUX GWENDOLINE01:07:5210.61487CEP LORIENTSEFFRA
6MOUSSINEAUX Virginie01:09:3310.35383EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEFFRA1310418
7DESGRANGES Magalie01:10:3810.19267SEFFRA
8SERGINSKY Camille01:11:0210.14434SEFFRA
9GARNIER Audrey01:11:1510.11295SEFFRA
10KERGOZIEN Severine01:11:2410.08332SEFFRA
11CORNIQUET Sophie01:11:3310.06253LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYESEFFRA1864974
12GUILLON Audrey01:13:019.86305SEFFRA
13BABEAU Laure01:13:049.85216DASSAULT SPORTSEFFRA
14BRUN Cécile01:13:059.85235SEFFRA
15TIRAN Aude01:15:119.58449SEFFRA
16BLOMET Sophie01:15:129.57223LA FINE ÉQUIPE DU 11SEFFRA
17VINCENT Marjolaine01:15:129.57457RAMBOUILLET SPORT ATHLÉTISMESEFFRA1582069
18JESTIN Daphné01:15:189.56328SEFFRA
19MARTIN Julie01:15:189.56374SEFFRA
20DALMAIS Natalia01:15:409.52255SEFFRA
21ALCOVER Esther01:15:599.48205SEFFRA
22BUSSERET Flavy01:16:039.47236SEFFRA
23SELVES Marie01:17:159.32431SEFFRA
24LIGER Cindy01:17:329.29361SEFFRA
25ETAVE-KLEIN Sarah01:19:219.07280SPORTS LOISIRS HARGEVILLESEFFRA
26SAPEI Laurence01:19:599.00426HOUILLESSEFFRA
27DESCHAMPS Mandy01:20:098.98266SEFFRA
28VAYRIOT Bénédicte01:20:338.94455SEFFRA
29FOURNIOUX Marie01:21:118.87290SEFFRA
30BOUSQUET Chloé01:21:178.86231SEFFRA
31LE BRUN Aurélie01:21:198.85343SEFFRA
32LACAINE Alice01:22:488.70335SEFFRA
33LE MAUX NOEMIE01:23:208.64486CAP COIGNIERESSEFFRA
34LE CAM Jennifer01:23:278.63344SEFFRA
35LE GARREC Fanny01:24:458.50347SEFFRA
36BLANCHARD Virginie01:25:218.44222SEFFRA
37NIEL Emmanuelle01:25:288.42390SEFFRA
38JOUANNE Anne01:25:408.40330SEFFRA
39CHEREAU FLORENCE01:25:548.38245SEFFRA
40LE CAM Jessica01:25:558.38345SEFFRA
41FERRON Johanne01:28:228.15288SEFFRA
42NAVARRE Cécile01:35:437.52388SEFFRA
43JARDIN Ambre01:39:507.21325SEFFRA
44GALIANA MINGOT Daphné01:39:587.20291SEFFRA
------------------------------------
1SEROBAC Tristan00:47:2015.21435SEMFRA
2CROCHON THIBAUT00:47:4215.09496SEMFRA
3HOAREAU Sylvain00:49:3914.50316OXYGENE 28SEMFRA1346229
4GALLOIS Jean Louis00:50:4214.20293EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEMFRA1758571
5TRICHET MATTHIEU00:51:0014.12480SEMFRA
6ANSELIN Samuel00:51:0814.08211VAL D'ORGE ATHLETICSEMFRA1687834
7CLARIS Yannick00:51:2114.02250SEMFRA
8TANTOT Olivier00:52:4513.65442SEMFRA
9PELET Camille00:52:4513.65404SEMFRA
10DORIGO Sébastien00:52:4813.64272EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEMFRA1678653
11VIDAC FABRICE00:53:5513.35489SEMFRA
12PALLOT Matthias00:55:3212.97399SEMFRA
13VITY Pierre00:55:3712.95458C.A.JSEMFRA
14VINCENT Bruno00:57:4512.47456SEMFRA
15GUYET Etienne00:57:5412.44308CAP COIGNIERESSEMFRA
16GOMES Cedric00:58:0012.41300SEMFRA
17LAFARGE Julien00:58:0212.41336MALAFARGESEMFRA
18VESLIN NICOLAS00:59:2012.13479SEMFRA
19BOULAY Yvan00:59:4412.05228BOULAYSEMFRA
20MUR Joël00:59:4812.04387SEMFRA
21MAILLOT Patrice01:00:5011.84369CAP COIGNIERESSEMFRA
22HAMIACHE Emmanuel01:01:0311.79310SEMFRA
23WATTELLIER Johan01:01:0411.79460SEMFRA
24PINET Jérôme01:01:0411.79407SEMFRA
25DELIVRE Thomas01:01:0511.79262EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEMFRA1691853
26PARAT Gatien01:01:0911.77402USGNOUATRE TRIATHLONSEMFRAA50181C
27HUILIO Mickael01:01:2311.73320C.A.JSEMFRA1753885
28MASSELIN Julien01:01:2411.73376C.A.JSEMFRA1841545
29JAOUEN Eric01:01:3811.68324SEMFRA
30LECREPS Julien01:01:4511.66352SEMFRA
31LEMERCIER Vincent01:02:2711.53357SEMFRA
32VIN Bertrand01:03:0211.42475GEEKANDRUN.COMSEMFRA15070923600009
33BOUDIN Jeremy01:03:0211.42224GEEKANDRUN.COMSEMFRA
34HEIM Laurent01:03:1111.40311SEMFRA
35?Dossard #47601:03:1411.39476SEMFRA
36NENERT Gregoire01:03:1811.37389EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSEMFRA1543414
37GINISTY Romain01:03:3911.31298SEMFRA
38GUILLON Brieuc01:03:4711.29306SEMFRA
39FERREIRA Felipe01:04:0911.22286SEMFRA
40CHINOT Yann01:05:1611.03247SEMFRA
41WAJNTRAUB Olivier01:06:4210.79459SEMFRA
42LUCAS BERTRAND01:06:4910.78485CAP COIGNIERESSEMFRA
43GIMENEZ Vincent01:06:5010.77297SEMFRA
44BOULAY Clément01:06:5110.77227SEMFRA
45DUPONT Benjamin01:06:5410.76276SEMFRA
46MAUBANT Antoine01:07:4710.62377SEMFRA
47PERRIN Bastien01:08:0310.58470SEMFRA
48LEFEVRE Kévin01:08:1610.55354SEMFRA
49BAILLIEU Aurélien01:09:0810.41217SEMFRA
50NIEL Frédéric01:09:1110.41391SEMFRA
51SZUKALA Thomas01:09:3410.35439SEMFRA
52DE MONTEYNARD Alban01:09:4010.33257SEMFRA
53MICHEL Bastien01:09:4510.32380SEMFRA
54BOUTHIER Sylvain01:10:1510.25233SEMFRA
55DAUBRY Gustave01:10:2310.23463LE CHESNAY 78 ASSEMFRA1869947
56TERRIEN Simon01:10:3310.21443SEMFRA
57JOURON Michel01:10:3610.2086SEMFRA
58D'ORANGE GUILLAUME01:11:0210.14494SEMFRA
59THOMAS Guillaume01:11:0510.13446SEMFRA
60LUCAS Xavier01:11:1410.11368SEMFRA
61DORANGE Guillaume01:11:1410.11269SEMFRA
62LAMBERT Willy01:11:1810.10338SEMFRA
63VAUGOYEAU Sylvain01:11:1910.10454ORANGE PRESSÉESEMFRA
64OZEEL Julien01:11:2410.08396SEMFRA
65GUILLEMET MATHIEU01:11:3410.06484SEMFRA
66PALLOT Antoine01:12:269.94398SEMFRA
67MOUSSA Ismael01:13:219.82382MOUSSASEMFRA
68HOAREAU Claude Sébastien01:13:249.81315SEMFRA
69BRIDENNE Benoit01:13:469.76234SPORTS LOISIRS HARGEVILLESEMFRA
70HUMBERT Antoine01:14:009.73321SEMFRA
71MIRANDA Cedric01:14:069.72381SEMFRA
72RICHARD Nicolas01:15:079.59415SEMFRA
73LEROUGE Nicolas01:17:109.33358OXYGENE PSASEMFRA
74LIGER Grégoire01:17:329.29362SEMFRA
75LEZEC YANNICK01:18:059.22483SEMFRA
76GARNIER Arnaud01:18:179.20294SEMFRA
77DORARD Julien01:19:019.11270SEMFRA
78LEBLOND Morgan01:19:309.06350SEMFRA
79TISSE Benoit01:19:309.06450SEMFRA
80GUIGNARD Thomas01:19:549.01303TEAM 2RSEMFRA
81THOMAS Guillaume01:20:108.98447SEMFRA
82JERIBI Maia01:26:398.31327SEMFRA
83DORLÉANS Sébastien01:27:048.27273SEMFRA
84DORIGO Nicolas01:27:318.23271SEMFRA
85FERRON Cédric01:28:298.14287SEMFRA
------------------------------------
1ROSA-GARCIA Stéphanie01:04:2111.19472M1FFRA
2LANGE Myriam01:05:3810.97339ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM1FFRA
3SAVARIN Isabelle01:08:3610.50429LE SOUFFLE D'ORGERUSM1FFRA1338083
4MALLET Nathalie01:09:1610.39371MALAFARGEM1FFRA
5PANCHE Nathalie01:09:2510.37400VERNEUIL ACM1FFRA1810522
6ALLEZY Isabelle01:09:2710.37206C.A.JM1FFRA1785955
7HENRY Corinne01:11:0210.14312MASCM1FFRA334469
8LEDOUX Carole01:11:1310.11353M1FFRA
9CHOYER Sophie01:11:2110.09248M1FFRA
10RZADKIEWICZ Sandrine01:13:509.75425M1FFRA
11SENECHAUD Caroline01:14:059.72432M1FFRA
12DEMAY Sandrine01:15:049.59263CAP COIGNIERESM1FFRA
13KREBS Lucile01:16:539.36334HOUILLESM1FFRA
14ALNET Lydia01:17:209.31208M1FFRA
15MASBOU Fabienne01:17:329.29375CAP COIGNIERESM1FFRA
16BESNARD Anne-Laure01:19:349.05221CLOCAM1FFRA1173867
17TABOURIN Muriel01:20:019.00441M1FFRA
18COURTIMANS Corinne01:20:318.94254M1FFRA
19BOULANDET Laure01:22:348.72226LES CRAMPONSM1FFRA
20RICHARD AUDOUIN Celine01:22:358.72416M1FFRA
21TABOUREL Corinne01:22:448.70440PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSASM1FFRA
22FELIERS Corinne01:23:018.67282FELIERS FAMILYM1FFRA
23JACOB Sandrine01:26:168.35322M1FFRA
------------------------------------
1HOUEE Daniel00:49:0914.65319VERNEUIL ACM1MFRA1810272
2YOUSFI Cherif00:54:3613.194612EPM1MFRA
3DUCHÂTEAU Pascal00:55:0313.08275XTREM RUNNING TRAILM1MFRA1612313
4RENAUD Arnaud00:55:2213.00413CMM1MFRAA60626
5CALSACY Pierre00:55:3912.94238CCR92M1MFRA135571
6BAIVEL Nicolas00:55:4112.93218M1MFRA
7GUYON Frederic00:55:5512.88309PLAISIR ACM1MFRA1785480
8ALAIN Benoit00:56:0512.84204C.A.JM1MFRA299322
9AUZOU Jean-Baptiste00:57:5412.44214M1MFRA
10POUPLARD Emmanuel00:58:0912.38410TEAM 2RM1MFRA
11LANGE Stéphane00:58:3512.29340ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM1MFRA
12GERMAIN Franck01:00:3611.88296M1MFRA
13SARDOU François-Xavier01:00:4711.85428M1MFRA
14DEFER Jerome01:01:2711.72260M1MFRA
15SIMONNET Morgan01:01:3711.69473M1MFRA
16CORION Fabien01:01:4511.66252SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM1MFRA
17MOUZAY Christophe01:02:1911.55384M1MFRA
18TUPIN Luc01:02:5511.44453M1MFRA
19GUESDON Arnaud01:03:1511.38302M1MFRA
20MAISONNEUVE Laurent01:03:4611.29370M1MFRA1863626
21MOREAUX Olivier01:03:5411.27469M1MFRA
22JACQUET RICHARD01:04:2311.18492M1MFRA
23DENION Anthony01:04:5411.09264CA BEYNESM1MFRA1652700
24SENEZ Emmanuel01:05:4510.95433M1MFRA
25CANTRELLE Jean Marc01:05:5910.91240M1MFRA
26JARRY Olivier01:06:0610.89326TEAM 2RM1MFRA
27RUET Stephane01:06:1510.87424SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM1MFRA
28FELIERS Cédric01:06:4710.78283FELIERS FAMILYM1MFRAT197004
29LOPES RAMOS FRANCISCO01:07:0010.75477M1MFRA
30LESTOURNELLE Emeric01:07:3910.64359M1MFRA
31ROUABLE Karl01:07:4210.64422YPRL SAINT CYR TRIATHLONM1MFRAA02666
32ROUSSEL David01:08:5310.45423EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM1MFRA549977
33RITOURET Frédéric01:09:1710.39418YPRL SAINT CYR TRIATHLONM1MFRAA02658C
34BERTHOMIEU Christian01:09:2810.36220M1MFRA
35CHRISTOPHE Gilberti01:09:3510.35249M1MFRA
36BOURGADE Pascal01:09:4510.32230M1MFRA
37LOREC Pierre01:09:5110.31363M1MFRA
38MALYS Nicolas01:10:0010.29372M1MFRA
39CALLU Damien01:10:1210.26237CE RENAULT VSFM1MFRA
40ALNET Christophe01:10:4910.17207M1MFRA
41LECLERCQ Stephane01:11:0310.13351M1MFRA
42PLUVINAGE François01:11:0710.12471C.A.JM1MFRA
43SARCHET David01:11:0910.12427CMM1MFRA
44DESPORT Nicolas01:11:4110.04268M1MFRA
45GUILLOUX Thierry01:11:5210.02307M1MFRA
46PATILLAS Juan01:12:329.93403M1MFRA
47LOUIS Guillaume01:12:339.92365M1MFRA
48CHAMBARD Laurent01:12:599.87244M1MFRA
49PEREIRA Carlos01:14:019.73405M1MFRA
50MINIER Olivier01:14:149.70468M1MFRA
51MARQUES Frederic01:14:239.68373M1MFRA
52PLANCHE Nicolas01:15:399.52409M1MFRA
53BEAULANT Sylvain01:15:539.49219CM3M1MFRA
54DRUAUX Sylvain01:16:089.46465M1MFRA
55LUCAS Vincent01:16:309.41367M1MFRA
56DA SILVA PEDRO01:16:589.35497M1MFRA
57FOCHEUX Frédéric01:17:139.32289M1MFRA
58ACOULON Olivier01:18:549.13202ACOULONM1MFRA
59DANTEC Loïc01:18:579.12256M1MFRA
60KERDAFFREC Laurent01:19:079.10331M1MFRA
61THOMAS Youen01:20:019.00448M1MFRA
62LATOUCHE ARNAUD01:20:108.98493M1MFRA
63SEINTIGNAN Marc01:20:528.90430M1MFRA
64THILLE Olivier01:22:218.74445M1MFRA
65BOULANDET Denis01:22:348.72225M1MFRA
66NORIE AYMERIC01:22:548.69498M1MFRA
67ROQUET Tony01:25:308.42421M1MFRA
68TRICOT Franck01:26:178.34452M1MFRA
69NOUGUIER Sylvain01:39:077.26394NOUGUIERM1MFRA
70THIBOT Aurélien01:39:597.20444M1MFRA
------------------------------------
1SIMON Guylaine00:59:2512.12436LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM2FFRA1461349
2LANGEVIN CHRISTINE01:05:2211.01490CLOCAM2FFRA
3LANNERY Véronique01:08:2010.54341LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM2FFRA1410625
4LAFARGUE Isabelle01:11:3110.07337XTREM RUNNING TRAILM2FFRA
5PICHARD Corinne01:13:089.85406M2FFRA
6DUVAL Anny01:16:579.36278YPRL SAINT CYR TRIATHLONM2FFRAA02677C
7DUMONT CATHERINE01:18:059.22482M2FFRA
8TARGARYEN Daenerys01:18:469.14474M2FFRA
9NOUGUIER Heike01:21:528.79392NOUGUIERM2FFRA
10LEHOUGRE Marie01:24:118.55355M2FFRA
11HERMANT Agnes01:25:218.44314M2FFRA
------------------------------------
1DUPRE Christian00:54:3813.18277M2MFRA
2GRAPY Charles00:55:5812.86466ACCRORUNM2MFRA
3RIGAL Eric01:00:3911.87417M2MFRA
4LORMEAU Francois01:00:4511.85364M2MFRA
5DUVAL Dominique01:01:5111.64279YPRL SAINT CYR TRIATHLONM2MFRAA02676C
6LE Van Than01:02:4711.47342M2MFRA
7QUIEVREUX Francis01:02:5211.45412M2MFRA
8LEVERT Pascal01:02:5311.45360S.O.HOUILLESM2MFRA1004523
9MOYSAN Jean Pierre01:03:5511.26385PLAISIR ACM2MFRA1401681
10DESCHAMPS Jean-Jacques01:04:3511.15265M2MFRA
11SOLLIER Ludovic01:04:4411.12437M2MFRA
12ANGEL MANUEL BERNARDO01:05:2311.01478ATLETISMO CORIAM2MFRA
13CARTE Denis01:06:3010.83241M2MFRA
14ASSOUS Claude01:07:5210.61213YPRL SAINT CYR TRIATHLONM2MFRA
15VAUDRON DIDIER01:08:4010.49481M2MFRA
16ADELINE Emmanuel01:09:1910.39203M2MFRA
17SZUKALA Francis01:09:3210.35438PASS' RUNNINGM2MFRAT198153
18CAMUS Gilles01:10:1410.25239M2MFRA
19CAVALIER Frédéric01:10:1910.24242CLOCAM2MFRA1864782
20HENRY Jean Luc01:12:229.95313SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM2MFRA
21MENARD Jean-Francois01:13:349.79378CM3M2MFRA
22ROCHE Marc01:19:119.09420M2MFRA
23GODINEAU Pascal01:20:408.93299M2MFRA
24DELAHOUSSE Sylvain01:20:558.90464M2MFRA
25BOUTHEMY Pascal01:22:208.74232CMM2MFRA1380946
26BEDNAREK ERIC01:23:158.65488M2MFRA
27HOLLEVILLE Philippe01:24:068.56317M2MFRA
28JACOB Stéphane01:26:168.35323M2MFRA
29LOUY Frederic01:27:548.19366M2MFRA
30LE FLOCH Paul01:33:317.70346M2MFRA
------------------------------------
1GUILLEMETEAU Didier01:01:1011.77304LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM3MFRA119708
2ACKERMANN Michel01:01:3911.68201CA BEYNESM3MFRA108616
3PIOCHE RICHARD01:10:0710.27491ASBAZAINVILLEM3MFRA
4PANEL Jean01:12:379.92401M3MFRA
5HOUDY Eric01:13:369.78318IBM FRANCE PARISM3MFRA996070
6BOUQUET Jean Marie01:17:539.24229CMM3MFRA755808
7DELANNOY Patrice01:20:428.92261CM3M3MFRA
8DECOOPMAN Xavier01:20:438.92259CM3M3MFRA
9CONSEIL Didier01:25:528.39251EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM3MFRA744802
10QUISEFIT Michel01:27:328.23467M3MFRA
11BOUDIGNON Thierry01:28:198.15462M3MFRA
------------------------------------
1PIVAR Claude01:24:338.52408LE SOUFFLE D'ORGERUSM4MFRA889995
logo_onsinscrit