RÉSULTATS
TVTC 2016


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km
Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:49 (masc. 01:08:38 / fém. 01:16:14)
Finishers : 286 dont 204 masc. (71%) / 82 fém. (29%)
Licenciés : 51 (18 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1SEROBAC Tristan00:47:20435SE1M1FRA15.21
2CROCHON THIBAUT00:47:42496SE2M2FRA15.09
3TOUROUDE Anthony00:49:05451TRINOSAUREJU1M3FRAA78529C14.67
4HOUEE Daniel00:49:09319VERNEUIL ACM11M4FRA181027214.65
5HOAREAU Sylvain00:49:39316OXYGENE 28SE3M5FRA134622914.50
6GALLOIS Jean Louis00:50:42293EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE4M6FRA175857114.20
7TRICHET MATTHIEU00:51:00480SE5M7FRA14.12
8ANSELIN Samuel00:51:08211VAL D'ORGE ATHLETICSE6M8FRA168783414.08
9CLARIS Yannick00:51:21250SE7M9FRA14.02
10TANTOT Olivier00:52:45442SE8M10FRA13.65
11PELET Camille00:52:45404SE9M11FRA13.65
12DORIGO Sébastien00:52:48272EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE10M12FRA167865313.64
13VIDAC FABRICE00:53:55489SE11M13FRA13.35
14YOUSFI Cherif00:54:364612EPM12M14FRA13.19
15DUPRE Christian00:54:38277M21M15FRA13.18
16DUCHÂTEAU Pascal00:55:03275XTREM RUNNING TRAILM13M16FRA161231313.08
17RENAUD Arnaud00:55:22413CMM14M17FRAA6062613.00
18PALLOT Matthias00:55:32399SE12M18FRA12.97
19VITY Pierre00:55:37458C.A.JSE13M19FRA12.95
20CALSACY Pierre00:55:39238CCR92M15M20FRA13557112.94
21BAIVEL Nicolas00:55:41218M16M21FRA12.93
22GUYON Frederic00:55:55309PLAISIR ACM17M22FRA178548012.88
23GRAPY Charles00:55:58466ACCRORUNM22M23FRA12.86
24OGIER Mathilde00:56:03395LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEES1F1FRA174985712.85
25ALAIN Benoit00:56:05204C.A.JM18M24FRA29932212.84
26FELIERS Léo00:56:05284FELIERS FAMILYCA1M25FRAA43902C12.84
27CHAILLOUX Lucile00:56:42243SE1F2FRA12.70
28VINCENT Bruno00:57:45456SE14M26FRA12.47
29AUZOU Jean-Baptiste00:57:54214M19M27FRA12.44
30GUYET Etienne00:57:54308CAP COIGNIERESSE15M28FRA12.44
31GOMES Cedric00:58:00300SE16M29FRA12.41
32LAFARGE Julien00:58:02336MALAFARGESE17M30FRA12.41
33POUPLARD Emmanuel00:58:09410TEAM 2RM110M31FRA12.38
34LANGE Stéphane00:58:35340ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM111M32FRA12.29
35VESLIN NICOLAS00:59:20479SE18M33FRA12.13
36SIMON Guylaine00:59:25436LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM21F3FRA146134912.12
37BOULAY Yvan00:59:44228BOULAYSE19M34FRA12.05
38MUR Joël00:59:48387SE20M35FRA12.04
39DANET QUENTIN01:00:35495JU2M36FRA11.88
40GERMAIN Franck01:00:36296M112M37FRA11.88
41RIGAL Eric01:00:39417M23M38FRA11.87
42LORMEAU Francois01:00:45364M24M39FRA11.85
43SARDOU François-Xavier01:00:47428M113M40FRA11.85
44MAILLOT Patrice01:00:50369CAP COIGNIERESSE21M41FRA11.84
45HAMIACHE Emmanuel01:01:03310SE22M42FRA11.79
46WATTELLIER Johan01:01:04460SE23M43FRA11.79
47PINET Jérôme01:01:04407SE24M44FRA11.79
48DELIVRE Thomas01:01:05262EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE25M45FRA169185311.79
49MERCIER Corentin01:01:08379CA2M46FRA11.78
50PARAT Gatien01:01:09402USGNOUATRE TRIATHLONSE26M47FRAA50181C11.77
51GUILLEMETEAU Didier01:01:10304LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM31M48FRA11970811.77
52DUBOIS Nathalie01:01:11274EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE2F4FRA22010711.77
53HUILIO Mickael01:01:23320C.A.JSE27M49FRA175388511.73
54MASSELIN Julien01:01:24376C.A.JSE28M50FRA184154511.73
55DEFER Jerome01:01:27260M114M51FRA11.72
56SIMONNET Morgan01:01:37473M115M52FRA11.69
57JAOUEN Eric01:01:38324SE29M53FRA11.68
58ACKERMANN Michel01:01:39201CA BEYNESM32M54FRA10861611.68
59CORION Fabien01:01:45252SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM116M55FRA11.66
60LECREPS Julien01:01:45352SE30M56FRA11.66
61DUVAL Dominique01:01:51279YPRL SAINT CYR TRIATHLONM25M57FRAA02676C11.64
62MOUZAY Christophe01:02:19384M117M58FRA11.55
63LEMERCIER Vincent01:02:27357SE31M59FRA11.53
64LE Van Than01:02:47342M26M60FRA11.47
65QUIEVREUX Francis01:02:52412M27M61FRA11.45
66LEVERT Pascal01:02:53360S.O.HOUILLESM28M62FRA100452311.45
67TUPIN Luc01:02:55453M118M63FRA11.44
68MALLET CHRISTEL01:02:58348SE3F5FRA11.43
69VIN Bertrand01:03:02475GEEKANDRUN.COMSE32M64FRA1507092360000911.42
70BOUDIN Jeremy01:03:02224GEEKANDRUN.COMSE33M65FRA11.42
71HEIM Laurent01:03:11311SE34M66FRA11.40
72?Dossard #47601:03:14476SE35M67FRA11.39
73GUESDON Arnaud01:03:15302M119M68FRA11.38
74NENERT Gregoire01:03:18389EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE36M69FRA154341411.37
75ANDRE Romain01:03:28210JU3M70FRA11.34
76GINISTY Romain01:03:39298SE37M71FRA11.31
77MAISONNEUVE Laurent01:03:46370M120M72FRA186362611.29
78GUILLON Brieuc01:03:47306SE38M73FRA11.29
79MOREAUX Olivier01:03:54469M121M74FRA11.27
80MOYSAN Jean Pierre01:03:55385PLAISIR ACM29M75FRA140168111.26
81FERREIRA Felipe01:04:09286SE39M76FRA11.22
82KOPACZ Cécile01:04:11333JU1F6FRA11.22
83ROSA-GARCIA Stéphanie01:04:21472M11F7FRA11.19
84JACQUET RICHARD01:04:23492M122M77FRA11.18
85DESCHAMPS Jean-Jacques01:04:35265M210M78FRA11.15
86SOLLIER Ludovic01:04:44437M211M79FRA11.12
87DENION Anthony01:04:54264CA BEYNESM123M80FRA165270011.09
88CHINOT Yann01:05:16247SE40M81FRA11.03
89LANGEVIN CHRISTINE01:05:22490CLOCAM22F8FRA11.01
90ANGEL MANUEL BERNARDO01:05:23478ATLETISMO CORIAM212M82FRA11.01
91LANGE Myriam01:05:38339ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM12F9FRA10.97
92SENEZ Emmanuel01:05:45433M124M83FRA10.95
93CANTRELLE Jean Marc01:05:59240M125M84FRA10.91
94JARRY Olivier01:06:06326TEAM 2RM126M85FRA10.89
95RUET Stephane01:06:15424SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM127M86FRA10.87
96CARTE Denis01:06:30241M213M87FRA10.83
97WAJNTRAUB Olivier01:06:42459SE41M88FRA10.79
98FELIERS Cédric01:06:47283FELIERS FAMILYM128M89FRAT19700410.78
99LUCAS BERTRAND01:06:49485CAP COIGNIERESSE42M90FRA10.78
100GIMENEZ Vincent01:06:50297SE43M91FRA10.77
101BOULAY Clément01:06:51227SE44M92FRA10.77
102DUPONT Benjamin01:06:54276SE45M93FRA10.76
103LOPES RAMOS FRANCISCO01:07:00477M129M94FRA10.75
104GOMES Coralie01:07:23301YPRL SAINT CYR TRIATHLONSE4F10FRAA02657C10.69
105LESTOURNELLE Emeric01:07:39359M130M95FRA10.64
106ROUABLE Karl01:07:42422YPRL SAINT CYR TRIATHLONM131M96FRAA0266610.64
107MAUBANT Antoine01:07:47377SE46M97FRA10.62
108ASSOUS Claude01:07:52213YPRL SAINT CYR TRIATHLONM214M98FRA10.61
109LE MAUX GWENDOLINE01:07:52487CEP LORIENTSE5F11FRA10.61
110PERRIN Bastien01:08:03470SE47M99FRA10.58
111AMOUROUX Clément01:08:16209JU4M100FRA10.55
112LEFEVRE Kévin01:08:16354SE48M101FRA10.55
113LANNERY Véronique01:08:20341LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM23F12FRA141062510.54
114SAVARIN Isabelle01:08:36429LE SOUFFLE D'ORGERUSM13F13FRA133808310.50
115VAUDRON DIDIER01:08:40481M215M102FRA10.49
116ROUSSEL David01:08:53423EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM132M103FRA54997710.45
117BAILLIEU Aurélien01:09:08217SE49M104FRA10.41
118NIEL Frédéric01:09:11391SE50M105FRA10.41
119MALLET Nathalie01:09:16371MALAFARGEM14F14FRA10.39
120RITOURET Frédéric01:09:17418YPRL SAINT CYR TRIATHLONM133M106FRAA02658C10.39
121ADELINE Emmanuel01:09:19203M216M107FRA10.39
122PANCHE Nathalie01:09:25400VERNEUIL ACM15F15FRA181052210.37
123ALLEZY Isabelle01:09:27206C.A.JM16F16FRA178595510.37
124BERTHOMIEU Christian01:09:28220M134M108FRA10.36
125SZUKALA Francis01:09:32438PASS' RUNNINGM217M109FRAT19815310.35
126MOUSSINEAUX Virginie01:09:33383EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE6F17FRA131041810.35
127SZUKALA Thomas01:09:34439SE51M110FRA10.35
128CHRISTOPHE Gilberti01:09:35249M135M111FRA10.35
129DE MONTEYNARD Alban01:09:40257SE52M112FRA10.33
130MICHEL Bastien01:09:45380SE53M113FRA10.32
131BOURGADE Pascal01:09:45230M136M114FRA10.32
132LOREC Pierre01:09:51363M137M115FRA10.31
133MALYS Nicolas01:10:00372M138M116FRA10.29
134PIOCHE RICHARD01:10:07491ASBAZAINVILLEM33M117FRA10.27
135CALLU Damien01:10:12237CE RENAULT VSFM139M118FRA10.26
136CAMUS Gilles01:10:14239M218M119FRA10.25
137BOUTHIER Sylvain01:10:15233SE54M120FRA10.25
138CAVALIER Frédéric01:10:19242CLOCAM219M121FRA186478210.24
139DAUBRY Gustave01:10:23463LE CHESNAY 78 ASSE55M122FRA186994710.23
140TERRIEN Simon01:10:33443SE56M123FRA10.21
141JOURON Michel01:10:3686SE57M124FRA10.20
142DESGRANGES Magalie01:10:38267SE7F18FRA10.19
143ALNET Christophe01:10:49207M140M125FRA10.17
144SERGINSKY Camille01:11:02434SE8F19FRA10.14
145HENRY Corinne01:11:02312MASCM17F20FRA33446910.14
146D'ORANGE GUILLAUME01:11:02494SE58M126FRA10.14
147LECLERCQ Stephane01:11:03351M141M127FRA10.13
148THOMAS Guillaume01:11:05446SE59M128FRA10.13
149PLUVINAGE François01:11:07471C.A.JM142M129FRA10.12
150SARCHET David01:11:09427CMM143M130FRA10.12
151LEDOUX Carole01:11:13353M18F21FRA10.11
152LUCAS Xavier01:11:14368SE60M131FRA10.11
153DORANGE Guillaume01:11:14269SE61M132FRA10.11
154GARNIER Audrey01:11:15295SE9F22FRA10.11
155LAMBERT Willy01:11:18338SE62M133FRA10.10
156VAUGOYEAU Sylvain01:11:19454ORANGE PRESSÉESE63M134FRA10.10
157CHOYER Sophie01:11:21248M19F23FRA10.09
158KERGOZIEN Severine01:11:24332SE10F24FRA10.08
159OZEEL Julien01:11:24396SE64M135FRA10.08
160NOUGUIER Paul01:11:27393NOUGUIERCA3M136FRA10.08
161LAFARGUE Isabelle01:11:31337XTREM RUNNING TRAILM24F25FRA10.07
162CORNIQUET Sophie01:11:33253LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYESE11F26FRA186497410.06
163GUILLEMET MATHIEU01:11:34484SE65M137FRA10.06
164DESPORT Nicolas01:11:41268M144M138FRA10.04
165AVRIN Juliane01:11:46215ES2F27FRA10.03
166GUILLOUX Thierry01:11:52307M145M139FRA10.02
167HENRY Jean Luc01:12:22313SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM220M140FRA9.95
168PALLOT Antoine01:12:26398SE66M141FRA9.94
169PATILLAS Juan01:12:32403M146M142FRA9.93
170LOUIS Guillaume01:12:33365M147M143FRA9.92
171PANEL Jean01:12:37401M34M144FRA9.92
172CHAMBARD Laurent01:12:59244M148M145FRA9.87
173GUILLON Audrey01:13:01305SE12F28FRA9.86
174BABEAU Laure01:13:04216DASSAULT SPORTSE13F29FRA9.85
175BRUN Cécile01:13:05235SE14F30FRA9.85
176PICHARD Corinne01:13:08406M25F31FRA9.85
177MOUSSA Ismael01:13:21382MOUSSASE67M146FRA9.82
178HOAREAU Claude Sébastien01:13:24315SE68M147FRA9.81
179MENARD Jean-Francois01:13:34378CM3M221M148FRA9.79
180HOUDY Eric01:13:36318IBM FRANCE PARISM35M149FRA9960709.78
181BRIDENNE Benoit01:13:46234SPORTS LOISIRS HARGEVILLESE69M150FRA9.76
182RZADKIEWICZ Sandrine01:13:50425M110F32FRA9.75
183HUMBERT Antoine01:14:00321SE70M151FRA9.73
184PEREIRA Carlos01:14:01405M149M152FRA9.73
185SENECHAUD Caroline01:14:05432M111F33FRA9.72
186MIRANDA Cedric01:14:06381SE71M153FRA9.72
187MINIER Olivier01:14:14468M150M154FRA9.70
188MARQUES Frederic01:14:23373M151M155FRA9.68
189DEMAY Sandrine01:15:04263CAP COIGNIERESM112F34FRA9.59
190RICHARD Nicolas01:15:07415SE72M156FRA9.59
191TIRAN Aude01:15:11449SE15F35FRA9.58
192BLOMET Sophie01:15:12223LA FINE ÉQUIPE DU 11SE16F36FRA9.57
193VINCENT Marjolaine01:15:12457RAMBOUILLET SPORT ATHLÉTISMESE17F37FRA15820699.57
194GALLAIS Samantha01:15:17292CAP COIGNIERESES3F38FRA9.56
195JESTIN Daphné01:15:18328SE18F39FRA9.56
196MARTIN Julie01:15:18374SE19F40FRA9.56
197PLANCHE Nicolas01:15:39409M152M157FRA9.52
198DALMAIS Natalia01:15:40255SE20F41FRA9.52
199BEAULANT Sylvain01:15:53219CM3M153M158FRA9.49
200ALCOVER Esther01:15:59205SE21F42FRA9.48
201BUSSERET Flavy01:16:03236SE22F43FRA9.47
202DRUAUX Sylvain01:16:08465M154M159FRA9.46
203LUCAS Vincent01:16:30367M155M160FRA9.41
204KREBS Lucile01:16:53334HOUILLESM113F44FRA9.36
205DUVAL Anny01:16:57278YPRL SAINT CYR TRIATHLONM26F45FRAA02677C9.36
206DA SILVA PEDRO01:16:58497M156M161FRA9.35
207LEROUGE Nicolas01:17:10358OXYGENE PSASE73M162FRA9.33
208FOCHEUX Frédéric01:17:13289M157M163FRA9.32
209SELVES Marie01:17:15431SE23F46FRA9.32
210ALNET Lydia01:17:20208M114F47FRA9.31
211LIGER Grégoire01:17:32362SE74M164FRA9.29
212LIGER Cindy01:17:32361SE24F48FRA9.29
213MASBOU Fabienne01:17:32375CAP COIGNIERESM115F49FRA9.29
214BOUQUET Jean Marie01:17:53229CMM36M165FRA7558089.24
215LEZEC YANNICK01:18:05483SE75M166FRA9.22
216DUMONT CATHERINE01:18:05482M27F50FRA9.22
217GARNIER Arnaud01:18:17294SE76M167FRA9.20
218TARGARYEN Daenerys01:18:46474M28F51FRA9.14
219ACOULON Olivier01:18:54202ACOULONM158M168FRA9.13
220DANTEC Loïc01:18:57256M159M169FRA9.12
221DORARD Julien01:19:01270SE77M170FRA9.11
222KERDAFFREC Laurent01:19:07331M160M171FRA9.10
223ROCHE Marc01:19:11420M222M172FRA9.09
224ETAVE-KLEIN Sarah01:19:21280SPORTS LOISIRS HARGEVILLESE25F52FRA9.07
225LEBLOND Morgan01:19:30350SE78M173FRA9.06
226TISSE Benoit01:19:30450SE79M174FRA9.06
227BESNARD Anne-Laure01:19:34221CLOCAM116F53FRA11738679.05
228GUIGNARD Thomas01:19:54303TEAM 2RSE80M175FRA9.01
229SAPEI Laurence01:19:59426HOUILLESSE26F54FRA9.00
230TABOURIN Muriel01:20:01441M117F55FRA9.00
231THOMAS Youen01:20:01448M161M176FRA9.00
232DESCHAMPS Mandy01:20:09266SE27F56FRA8.98
233LATOUCHE ARNAUD01:20:10493M162M177FRA8.98
234THOMAS Guillaume01:20:10447SE81M178FRA8.98
235COURTIMANS Corinne01:20:31254M118F57FRA8.94
236VAYRIOT Bénédicte01:20:33455SE28F58FRA8.94
237GODINEAU Pascal01:20:40299M223M179FRA8.93
238DELANNOY Patrice01:20:42261CM3M37M180FRA8.92
239DECOOPMAN Xavier01:20:43259CM3M38M181FRA8.92
240SEINTIGNAN Marc01:20:52430M163M182FRA8.90
241DELAHOUSSE Sylvain01:20:55464M224M183FRA8.90
242FOURNIOUX Marie01:21:11290SE29F59FRA8.87
243BOUSQUET Chloé01:21:17231SE30F60FRA8.86
244LE BRUN Aurélie01:21:19343SE31F61FRA8.85
245NOUGUIER Heike01:21:52392NOUGUIERM29F62FRA8.79
246BOUTHEMY Pascal01:22:20232CMM225M184FRA13809468.74
247THILLE Olivier01:22:21445M164M185FRA8.74
248BOULANDET Laure01:22:34226LES CRAMPONSM119F63FRA8.72
249BOULANDET Denis01:22:34225M165M186FRA8.72
250RICHARD AUDOUIN Celine01:22:35416M120F64FRA8.72
251TABOUREL Corinne01:22:44440PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSASM121F65FRA8.70
252LACAINE Alice01:22:48335SE32F66FRA8.70
253NORIE AYMERIC01:22:54498M166M187FRA8.69
254FELIERS Corinne01:23:01282FELIERS FAMILYM122F67FRA8.67
255BEDNAREK ERIC01:23:15488M226M188FRA8.65
256LE MAUX NOEMIE01:23:20486CAP COIGNIERESSE33F68FRA8.64
257LE CAM Jennifer01:23:27344SE34F69FRA8.63
258HOLLEVILLE Philippe01:24:06317M227M189FRA8.56
259LEHOUGRE Marie01:24:11355M210F70FRA8.55
260PIVAR Claude01:24:33408LE SOUFFLE D'ORGERUSM41M190FRA8899958.52
261LE GARREC Fanny01:24:45347SE35F71FRA8.50
262BLANCHARD Virginie01:25:21222SE36F72FRA8.44
263HERMANT Agnes01:25:21314M211F73FRA8.44
264NIEL Emmanuelle01:25:28390SE37F74FRA8.42
265ROQUET Tony01:25:30421M167M191FRA8.42
266JOUANNE Anne01:25:40330SE38F75FRA8.40
267CONSEIL Didier01:25:52251EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM39M192FRA7448028.39
268CHEREAU FLORENCE01:25:54245SE39F76FRA8.38
269LE CAM Jessica01:25:55345SE40F77FRA8.38
270JACOB Sandrine01:26:16322M123F78FRA8.35
271JACOB Stéphane01:26:16323M228M193FRA8.35
272TRICOT Franck01:26:17452M168M194FRA8.34
273JERIBI Maia01:26:39327SE82M195FRA8.31
274DORLÉANS Sébastien01:27:04273SE83M196FRA8.27
275DORIGO Nicolas01:27:31271SE84M197FRA8.23
276QUISEFIT Michel01:27:32467M310M198FRA8.23
277LOUY Frederic01:27:54366M229M199FRA8.19
278BOUDIGNON Thierry01:28:19462M311M200FRA8.15
279FERRON Johanne01:28:22288SE41F79FRA8.15
280FERRON Cédric01:28:29287SE85M201FRA8.14
281LE FLOCH Paul01:33:31346M230M202FRA7.70
282NAVARRE Cécile01:35:43388SE42F80FRA7.52
283NOUGUIER Sylvain01:39:07394NOUGUIERM169M203FRA7.26
284JARDIN Ambre01:39:50325SE43F81FRA7.21
285GALIANA MINGOT Daphné01:39:58291SE44F82FRA7.20
286THIBOT Aurélien01:39:59444M170M204FRA7.20
logo_onsinscrit