RÉSULTATS
TVTC 2016

results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km
Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:49 (masc. 01:08:38 / fém. 01:16:14)
Finishers : 286 dont 204 masc. (71%) / 82 fém. (29%)
Licenciés : 51 (18 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1SEROBAC Tristan00:47:2015.21435SE1M1FRA
2CROCHON THIBAUT00:47:4215.09496SE2M2FRA
3TOUROUDE Anthony00:49:0514.67451TRINOSAUREJU1M3FRAA78529C
4HOUEE Daniel00:49:0914.65319VERNEUIL ACM11M4FRA1810272
5HOAREAU Sylvain00:49:3914.50316OXYGENE 28SE3M5FRA1346229
6GALLOIS Jean Louis00:50:4214.20293EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE4M6FRA1758571
7TRICHET MATTHIEU00:51:0014.12480SE5M7FRA
8ANSELIN Samuel00:51:0814.08211VAL D'ORGE ATHLETICSE6M8FRA1687834
9CLARIS Yannick00:51:2114.02250SE7M9FRA
10TANTOT Olivier00:52:4513.65442SE8M10FRA
11PELET Camille00:52:4513.65404SE9M11FRA
12DORIGO Sébastien00:52:4813.64272EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE10M12FRA1678653
13VIDAC FABRICE00:53:5513.35489SE11M13FRA
14YOUSFI Cherif00:54:3613.194612EPM12M14FRA
15DUPRE Christian00:54:3813.18277M21M15FRA
16DUCHÂTEAU Pascal00:55:0313.08275XTREM RUNNING TRAILM13M16FRA1612313
17RENAUD Arnaud00:55:2213.00413CMM14M17FRAA60626
18PALLOT Matthias00:55:3212.97399SE12M18FRA
19VITY Pierre00:55:3712.95458C.A.JSE13M19FRA
20CALSACY Pierre00:55:3912.94238CCR92M15M20FRA135571
21BAIVEL Nicolas00:55:4112.93218M16M21FRA
22GUYON Frederic00:55:5512.88309PLAISIR ACM17M22FRA1785480
23GRAPY Charles00:55:5812.86466ACCRORUNM22M23FRA
24OGIER Mathilde00:56:0312.85395LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEES1F1FRA1749857
25ALAIN Benoit00:56:0512.84204C.A.JM18M24FRA299322
26FELIERS Léo00:56:0512.84284FELIERS FAMILYCA1M25FRAA43902C
27CHAILLOUX Lucile00:56:4212.70243SE1F2FRA
28VINCENT Bruno00:57:4512.47456SE14M26FRA
29AUZOU Jean-Baptiste00:57:5412.44214M19M27FRA
30GUYET Etienne00:57:5412.44308CAP COIGNIERESSE15M28FRA
31GOMES Cedric00:58:0012.41300SE16M29FRA
32LAFARGE Julien00:58:0212.41336MALAFARGESE17M30FRA
33POUPLARD Emmanuel00:58:0912.38410TEAM 2RM110M31FRA
34LANGE Stéphane00:58:3512.29340ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM111M32FRA
35VESLIN NICOLAS00:59:2012.13479SE18M33FRA
36SIMON Guylaine00:59:2512.12436LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM21F3FRA1461349
37BOULAY Yvan00:59:4412.05228BOULAYSE19M34FRA
38MUR Joël00:59:4812.04387SE20M35FRA
39DANET QUENTIN01:00:3511.88495JU2M36FRA
40GERMAIN Franck01:00:3611.88296M112M37FRA
41RIGAL Eric01:00:3911.87417M23M38FRA
42LORMEAU Francois01:00:4511.85364M24M39FRA
43SARDOU François-Xavier01:00:4711.85428M113M40FRA
44MAILLOT Patrice01:00:5011.84369CAP COIGNIERESSE21M41FRA
45HAMIACHE Emmanuel01:01:0311.79310SE22M42FRA
46WATTELLIER Johan01:01:0411.79460SE23M43FRA
47PINET Jérôme01:01:0411.79407SE24M44FRA
48DELIVRE Thomas01:01:0511.79262EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE25M45FRA1691853
49MERCIER Corentin01:01:0811.78379CA2M46FRA
50PARAT Gatien01:01:0911.77402USGNOUATRE TRIATHLONSE26M47FRAA50181C
51GUILLEMETEAU Didier01:01:1011.77304LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM31M48FRA119708
52DUBOIS Nathalie01:01:1111.77274EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE2F4FRA220107
53HUILIO Mickael01:01:2311.73320C.A.JSE27M49FRA1753885
54MASSELIN Julien01:01:2411.73376C.A.JSE28M50FRA1841545
55DEFER Jerome01:01:2711.72260M114M51FRA
56SIMONNET Morgan01:01:3711.69473M115M52FRA
57JAOUEN Eric01:01:3811.68324SE29M53FRA
58ACKERMANN Michel01:01:3911.68201CA BEYNESM32M54FRA108616
59CORION Fabien01:01:4511.66252SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM116M55FRA
60LECREPS Julien01:01:4511.66352SE30M56FRA
61DUVAL Dominique01:01:5111.64279YPRL SAINT CYR TRIATHLONM25M57FRAA02676C
62MOUZAY Christophe01:02:1911.55384M117M58FRA
63LEMERCIER Vincent01:02:2711.53357SE31M59FRA
64LE Van Than01:02:4711.47342M26M60FRA
65QUIEVREUX Francis01:02:5211.45412M27M61FRA
66LEVERT Pascal01:02:5311.45360S.O.HOUILLESM28M62FRA1004523
67TUPIN Luc01:02:5511.44453M118M63FRA
68MALLET CHRISTEL01:02:5811.43348SE3F5FRA
69VIN Bertrand01:03:0211.42475GEEKANDRUN.COMSE32M64FRA15070923600009
70BOUDIN Jeremy01:03:0211.42224GEEKANDRUN.COMSE33M65FRA
71HEIM Laurent01:03:1111.40311SE34M66FRA
72?Dossard #47601:03:1411.39476SE35M67FRA
73GUESDON Arnaud01:03:1511.38302M119M68FRA
74NENERT Gregoire01:03:1811.37389EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE36M69FRA1543414
75ANDRE Romain01:03:2811.34210JU3M70FRA
76GINISTY Romain01:03:3911.31298SE37M71FRA
77MAISONNEUVE Laurent01:03:4611.29370M120M72FRA1863626
78GUILLON Brieuc01:03:4711.29306SE38M73FRA
79MOREAUX Olivier01:03:5411.27469M121M74FRA
80MOYSAN Jean Pierre01:03:5511.26385PLAISIR ACM29M75FRA1401681
81FERREIRA Felipe01:04:0911.22286SE39M76FRA
82KOPACZ Cécile01:04:1111.22333JU1F6FRA
83ROSA-GARCIA Stéphanie01:04:2111.19472M11F7FRA
84JACQUET RICHARD01:04:2311.18492M122M77FRA
85DESCHAMPS Jean-Jacques01:04:3511.15265M210M78FRA
86SOLLIER Ludovic01:04:4411.12437M211M79FRA
87DENION Anthony01:04:5411.09264CA BEYNESM123M80FRA1652700
88CHINOT Yann01:05:1611.03247SE40M81FRA
89LANGEVIN CHRISTINE01:05:2211.01490CLOCAM22F8FRA
90ANGEL MANUEL BERNARDO01:05:2311.01478ATLETISMO CORIAM212M82FRA
91LANGE Myriam01:05:3810.97339ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM12F9FRA
92SENEZ Emmanuel01:05:4510.95433M124M83FRA
93CANTRELLE Jean Marc01:05:5910.91240M125M84FRA
94JARRY Olivier01:06:0610.89326TEAM 2RM126M85FRA
95RUET Stephane01:06:1510.87424SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM127M86FRA
96CARTE Denis01:06:3010.83241M213M87FRA
97WAJNTRAUB Olivier01:06:4210.79459SE41M88FRA
98FELIERS Cédric01:06:4710.78283FELIERS FAMILYM128M89FRAT197004
99LUCAS BERTRAND01:06:4910.78485CAP COIGNIERESSE42M90FRA
100GIMENEZ Vincent01:06:5010.77297SE43M91FRA
101BOULAY Clément01:06:5110.77227SE44M92FRA
102DUPONT Benjamin01:06:5410.76276SE45M93FRA
103LOPES RAMOS FRANCISCO01:07:0010.75477M129M94FRA
104GOMES Coralie01:07:2310.69301YPRL SAINT CYR TRIATHLONSE4F10FRAA02657C
105LESTOURNELLE Emeric01:07:3910.64359M130M95FRA
106ROUABLE Karl01:07:4210.64422YPRL SAINT CYR TRIATHLONM131M96FRAA02666
107MAUBANT Antoine01:07:4710.62377SE46M97FRA
108ASSOUS Claude01:07:5210.61213YPRL SAINT CYR TRIATHLONM214M98FRA
109LE MAUX GWENDOLINE01:07:5210.61487CEP LORIENTSE5F11FRA
110PERRIN Bastien01:08:0310.58470SE47M99FRA
111AMOUROUX Clément01:08:1610.55209JU4M100FRA
112LEFEVRE Kévin01:08:1610.55354SE48M101FRA
113LANNERY Véronique01:08:2010.54341LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM23F12FRA1410625
114SAVARIN Isabelle01:08:3610.50429LE SOUFFLE D'ORGERUSM13F13FRA1338083
115VAUDRON DIDIER01:08:4010.49481M215M102FRA
116ROUSSEL David01:08:5310.45423EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM132M103FRA549977
117BAILLIEU Aurélien01:09:0810.41217SE49M104FRA
118NIEL Frédéric01:09:1110.41391SE50M105FRA
119MALLET Nathalie01:09:1610.39371MALAFARGEM14F14FRA
120RITOURET Frédéric01:09:1710.39418YPRL SAINT CYR TRIATHLONM133M106FRAA02658C
121ADELINE Emmanuel01:09:1910.39203M216M107FRA
122PANCHE Nathalie01:09:2510.37400VERNEUIL ACM15F15FRA1810522
123ALLEZY Isabelle01:09:2710.37206C.A.JM16F16FRA1785955
124BERTHOMIEU Christian01:09:2810.36220M134M108FRA
125SZUKALA Francis01:09:3210.35438PASS' RUNNINGM217M109FRAT198153
126MOUSSINEAUX Virginie01:09:3310.35383EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE6F17FRA1310418
127SZUKALA Thomas01:09:3410.35439SE51M110FRA
128CHRISTOPHE Gilberti01:09:3510.35249M135M111FRA
129DE MONTEYNARD Alban01:09:4010.33257SE52M112FRA
130MICHEL Bastien01:09:4510.32380SE53M113FRA
131BOURGADE Pascal01:09:4510.32230M136M114FRA
132LOREC Pierre01:09:5110.31363M137M115FRA
133MALYS Nicolas01:10:0010.29372M138M116FRA
134PIOCHE RICHARD01:10:0710.27491ASBAZAINVILLEM33M117FRA
135CALLU Damien01:10:1210.26237CE RENAULT VSFM139M118FRA
136CAMUS Gilles01:10:1410.25239M218M119FRA
137BOUTHIER Sylvain01:10:1510.25233SE54M120FRA
138CAVALIER Frédéric01:10:1910.24242CLOCAM219M121FRA1864782
139DAUBRY Gustave01:10:2310.23463LE CHESNAY 78 ASSE55M122FRA1869947
140TERRIEN Simon01:10:3310.21443SE56M123FRA
141JOURON Michel01:10:3610.2086SE57M124FRA
142DESGRANGES Magalie01:10:3810.19267SE7F18FRA
143ALNET Christophe01:10:4910.17207M140M125FRA
144SERGINSKY Camille01:11:0210.14434SE8F19FRA
145HENRY Corinne01:11:0210.14312MASCM17F20FRA334469
146D'ORANGE GUILLAUME01:11:0210.14494SE58M126FRA
147LECLERCQ Stephane01:11:0310.13351M141M127FRA
148THOMAS Guillaume01:11:0510.13446SE59M128FRA
149PLUVINAGE François01:11:0710.12471C.A.JM142M129FRA
150SARCHET David01:11:0910.12427CMM143M130FRA
151LEDOUX Carole01:11:1310.11353M18F21FRA
152LUCAS Xavier01:11:1410.11368SE60M131FRA
153DORANGE Guillaume01:11:1410.11269SE61M132FRA
154GARNIER Audrey01:11:1510.11295SE9F22FRA
155LAMBERT Willy01:11:1810.10338SE62M133FRA
156VAUGOYEAU Sylvain01:11:1910.10454ORANGE PRESSÉESE63M134FRA
157CHOYER Sophie01:11:2110.09248M19F23FRA
158KERGOZIEN Severine01:11:2410.08332SE10F24FRA
159OZEEL Julien01:11:2410.08396SE64M135FRA
160NOUGUIER Paul01:11:2710.08393NOUGUIERCA3M136FRA
161LAFARGUE Isabelle01:11:3110.07337XTREM RUNNING TRAILM24F25FRA
162CORNIQUET Sophie01:11:3310.06253LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYESE11F26FRA1864974
163GUILLEMET MATHIEU01:11:3410.06484SE65M137FRA
164DESPORT Nicolas01:11:4110.04268M144M138FRA
165AVRIN Juliane01:11:4610.03215ES2F27FRA
166GUILLOUX Thierry01:11:5210.02307M145M139FRA
167HENRY Jean Luc01:12:229.95313SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM220M140FRA
168PALLOT Antoine01:12:269.94398SE66M141FRA
169PATILLAS Juan01:12:329.93403M146M142FRA
170LOUIS Guillaume01:12:339.92365M147M143FRA
171PANEL Jean01:12:379.92401M34M144FRA
172CHAMBARD Laurent01:12:599.87244M148M145FRA
173GUILLON Audrey01:13:019.86305SE12F28FRA
174BABEAU Laure01:13:049.85216DASSAULT SPORTSE13F29FRA
175BRUN Cécile01:13:059.85235SE14F30FRA
176PICHARD Corinne01:13:089.85406M25F31FRA
177MOUSSA Ismael01:13:219.82382MOUSSASE67M146FRA
178HOAREAU Claude Sébastien01:13:249.81315SE68M147FRA
179MENARD Jean-Francois01:13:349.79378CM3M221M148FRA
180HOUDY Eric01:13:369.78318IBM FRANCE PARISM35M149FRA996070
181BRIDENNE Benoit01:13:469.76234SPORTS LOISIRS HARGEVILLESE69M150FRA
182RZADKIEWICZ Sandrine01:13:509.75425M110F32FRA
183HUMBERT Antoine01:14:009.73321SE70M151FRA
184PEREIRA Carlos01:14:019.73405M149M152FRA
185SENECHAUD Caroline01:14:059.72432M111F33FRA
186MIRANDA Cedric01:14:069.72381SE71M153FRA
187MINIER Olivier01:14:149.70468M150M154FRA
188MARQUES Frederic01:14:239.68373M151M155FRA
189DEMAY Sandrine01:15:049.59263CAP COIGNIERESM112F34FRA
190RICHARD Nicolas01:15:079.59415SE72M156FRA
191TIRAN Aude01:15:119.58449SE15F35FRA
192BLOMET Sophie01:15:129.57223LA FINE ÉQUIPE DU 11SE16F36FRA
193VINCENT Marjolaine01:15:129.57457RAMBOUILLET SPORT ATHLÉTISMESE17F37FRA1582069
194GALLAIS Samantha01:15:179.56292CAP COIGNIERESES3F38FRA
195JESTIN Daphné01:15:189.56328SE18F39FRA
196MARTIN Julie01:15:189.56374SE19F40FRA
197PLANCHE Nicolas01:15:399.52409M152M157FRA
198DALMAIS Natalia01:15:409.52255SE20F41FRA
199BEAULANT Sylvain01:15:539.49219CM3M153M158FRA
200ALCOVER Esther01:15:599.48205SE21F42FRA
201BUSSERET Flavy01:16:039.47236SE22F43FRA
202DRUAUX Sylvain01:16:089.46465M154M159FRA
203LUCAS Vincent01:16:309.41367M155M160FRA
204KREBS Lucile01:16:539.36334HOUILLESM113F44FRA
205DUVAL Anny01:16:579.36278YPRL SAINT CYR TRIATHLONM26F45FRAA02677C
206DA SILVA PEDRO01:16:589.35497M156M161FRA
207LEROUGE Nicolas01:17:109.33358OXYGENE PSASE73M162FRA
208FOCHEUX Frédéric01:17:139.32289M157M163FRA
209SELVES Marie01:17:159.32431SE23F46FRA
210ALNET Lydia01:17:209.31208M114F47FRA
211LIGER Grégoire01:17:329.29362SE74M164FRA
212LIGER Cindy01:17:329.29361SE24F48FRA
213MASBOU Fabienne01:17:329.29375CAP COIGNIERESM115F49FRA
214BOUQUET Jean Marie01:17:539.24229CMM36M165FRA755808
215LEZEC YANNICK01:18:059.22483SE75M166FRA
216DUMONT CATHERINE01:18:059.22482M27F50FRA
217GARNIER Arnaud01:18:179.20294SE76M167FRA
218TARGARYEN Daenerys01:18:469.14474M28F51FRA
219ACOULON Olivier01:18:549.13202ACOULONM158M168FRA
220DANTEC Loïc01:18:579.12256M159M169FRA
221DORARD Julien01:19:019.11270SE77M170FRA
222KERDAFFREC Laurent01:19:079.10331M160M171FRA
223ROCHE Marc01:19:119.09420M222M172FRA
224ETAVE-KLEIN Sarah01:19:219.07280SPORTS LOISIRS HARGEVILLESE25F52FRA
225LEBLOND Morgan01:19:309.06350SE78M173FRA
226TISSE Benoit01:19:309.06450SE79M174FRA
227BESNARD Anne-Laure01:19:349.05221CLOCAM116F53FRA1173867
228GUIGNARD Thomas01:19:549.01303TEAM 2RSE80M175FRA
229SAPEI Laurence01:19:599.00426HOUILLESSE26F54FRA
230TABOURIN Muriel01:20:019.00441M117F55FRA
231THOMAS Youen01:20:019.00448M161M176FRA
232DESCHAMPS Mandy01:20:098.98266SE27F56FRA
233LATOUCHE ARNAUD01:20:108.98493M162M177FRA
234THOMAS Guillaume01:20:108.98447SE81M178FRA
235COURTIMANS Corinne01:20:318.94254M118F57FRA
236VAYRIOT Bénédicte01:20:338.94455SE28F58FRA
237GODINEAU Pascal01:20:408.93299M223M179FRA
238DELANNOY Patrice01:20:428.92261CM3M37M180FRA
239DECOOPMAN Xavier01:20:438.92259CM3M38M181FRA
240SEINTIGNAN Marc01:20:528.90430M163M182FRA
241DELAHOUSSE Sylvain01:20:558.90464M224M183FRA
242FOURNIOUX Marie01:21:118.87290SE29F59FRA
243BOUSQUET Chloé01:21:178.86231SE30F60FRA
244LE BRUN Aurélie01:21:198.85343SE31F61FRA
245NOUGUIER Heike01:21:528.79392NOUGUIERM29F62FRA
246BOUTHEMY Pascal01:22:208.74232CMM225M184FRA1380946
247THILLE Olivier01:22:218.74445M164M185FRA
248BOULANDET Laure01:22:348.72226LES CRAMPONSM119F63FRA
249BOULANDET Denis01:22:348.72225M165M186FRA
250RICHARD AUDOUIN Celine01:22:358.72416M120F64FRA
251TABOUREL Corinne01:22:448.70440PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSASM121F65FRA
252LACAINE Alice01:22:488.70335SE32F66FRA
253NORIE AYMERIC01:22:548.69498M166M187FRA
254FELIERS Corinne01:23:018.67282FELIERS FAMILYM122F67FRA
255BEDNAREK ERIC01:23:158.65488M226M188FRA
256LE MAUX NOEMIE01:23:208.64486CAP COIGNIERESSE33F68FRA
257LE CAM Jennifer01:23:278.63344SE34F69FRA
258HOLLEVILLE Philippe01:24:068.56317M227M189FRA
259LEHOUGRE Marie01:24:118.55355M210F70FRA
260PIVAR Claude01:24:338.52408LE SOUFFLE D'ORGERUSM41M190FRA889995
261LE GARREC Fanny01:24:458.50347SE35F71FRA
262BLANCHARD Virginie01:25:218.44222SE36F72FRA
263HERMANT Agnes01:25:218.44314M211F73FRA
264NIEL Emmanuelle01:25:288.42390SE37F74FRA
265ROQUET Tony01:25:308.42421M167M191FRA
266JOUANNE Anne01:25:408.40330SE38F75FRA
267CONSEIL Didier01:25:528.39251EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM39M192FRA744802
268CHEREAU FLORENCE01:25:548.38245SE39F76FRA
269LE CAM Jessica01:25:558.38345SE40F77FRA
270JACOB Sandrine01:26:168.35322M123F78FRA
271JACOB Stéphane01:26:168.35323M228M193FRA
272TRICOT Franck01:26:178.34452M168M194FRA
273JERIBI Maia01:26:398.31327SE82M195FRA
274DORLÉANS Sébastien01:27:048.27273SE83M196FRA
275DORIGO Nicolas01:27:318.23271SE84M197FRA
276QUISEFIT Michel01:27:328.23467M310M198FRA
277LOUY Frederic01:27:548.19366M229M199FRA
278BOUDIGNON Thierry01:28:198.15462M311M200FRA
279FERRON Johanne01:28:228.15288SE41F79FRA
280FERRON Cédric01:28:298.14287SE85M201FRA
281LE FLOCH Paul01:33:317.70346M230M202FRA
282NAVARRE Cécile01:35:437.52388SE42F80FRA
283NOUGUIER Sylvain01:39:077.26394NOUGUIERM169M203FRA
284JARDIN Ambre01:39:507.21325SE43F81FRA
285GALIANA MINGOT Daphné01:39:587.20291SE44F82FRA
286THIBOT Aurélien01:39:597.20444M170M204FRA
logo_onsinscrit