RÉSULTATS
TVTC 2016


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km
Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:15:32 (masc. 02:13:06 / fém. 02:31:52)
Finishers : 170 dont 148 masc. (87%) / 22 fém. (13%)
Licenciés : 50 (29 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DUPARC Adrien02:12:0650JUMFRA10.90
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1GUEGAN Elodie01:57:5072SEFFRA12.22
2BERNADET Emilie02:16:2813SEFFRA10.55
3JOUAN Elise02:20:2685SEFFRA10.25
4FEMERY Nadège02:24:0354SEFFRA10.00
5HRISTOVA Raya02:26:2180SEFFRA9.84
6ROUAULT Magali02:29:04143SEFFRA9.66
7ROLLOT Morgane02:33:04141SEFFRA9.41
8STREISSEL Marie-Caroline02:34:23157ANDRESY ATHLETISMESEFFRA17556709.33
9LANDAUD Adèle02:40:3093SEFFRA8.97
10ROUE Delphine02:50:43144UAISEFFRA17297278.44
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1GENCE Bertrand01:35:3363CMSEMFRA175643915.07
2TIREL Guillaume01:38:48159ACCRORUNSEMFRA14.57
3RAGUIDEAU JULIEN01:42:01186SEMFRA14.12
4RADUCKI Kevin01:46:25135DRAVEIL TRIATHLONSEMFRAA01876C13.53
5JORDAN Guillaume01:46:3784SEMFRA13.51
6CLERC Florian01:47:3734SEMFRA13.38
7DELARUELLE Jean-Baptiste01:48:4842SEMFRA13.24
8MANCHON Kévin01:49:23107CAP COIGNIERESSEMFRA13.16
9MAXIME EMMANUEL01:50:28185SEMFRA13.04
10GIRAUD Pascal01:50:3167ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESEMFRA13.03
11GRAIZON Martin01:50:5270SEMFRA12.99
12LAHILLE Thomas01:50:5392SEMFRA12.99
13BOURCIER STEPHANE01:52:46181SEMFRA12.77
14OLIVIER Cyril01:53:51122SEMFRA12.65
15JAOUEN Yann01:55:3782LA FINE ÉQUIPE DU 11SEMFRA12.45
16MEILLAND Renaud01:55:39114MEILLANDSEMFRAA04489C0130044MS4FRA12.45
17HERMANT Rémi01:56:0079SEMFRA12.41
18BONNET Maxence01:56:19173SEMFRA12.38
19SOYER Hervé01:58:31156ESPERANCE ENDURANCE TRAILSEMFRA161467012.15
20BOURGET Pierre01:58:3226SEMFRA12.15
21LACAINE Julien01:59:1891CA BEYNESSEMFRA76827012.07
22LANDES Remi01:59:5995SEMFRA12.00
23DEFOSSE Thomas02:00:1241C.A.JSEMFRA162925711.98
24TISSOT Vincent02:02:12160SEMFRA11.78
25SELVES Frederic02:03:25154SEMFRA11.67
26MANSART Sébastien02:03:40108SEMFRA11.64
27CHIOMENTO Fabien02:04:5433SEMFRA11.53
28SABARLY Mathieu02:05:27148SEMFRA11.48
29CLEMENT SEBASTIEN02:05:48184SEMFRA11.45
30CHAPPUIS Julien02:05:5830SEMFRA11.43
31GOMES Emmanuel02:06:0068SEMFRA11.43
32PRUVOT Jerome02:06:56179SEMFRA11.34
33CHARBONNEAU Sébastien02:07:1431SEMFRA11.32
34BAUDONNET Thomas02:08:5610NSTSEMFRAA74915C11.17
35HAMONIER Cedric02:09:2176SEMFRA11.13
36BERTRAND Yannick02:09:4914SEMFRA11.09
37PINTO Raoul02:09:58127SEMFRA11.08
38DOUY Yohan02:12:1946YPRL SAINT CYR TRIATHLONSEMFRAA57706C10.88
39LEBLEU Jérôme02:12:4399LES FURIEUX DU BITUMESEMFRA10.85
40BOCQUET Olivier02:14:2318SEMFRA10.72
41BAS Ludovic02:15:089CMSEMFRA146071010.66
42BACQUET Thomas02:15:366SEMFRA10.62
43DEBOSQUE Xavier02:15:5440SEMFRA10.60
44GUERCI Julien02:16:4074SEMFRA10.54
45POUZADOUX Matthieu02:17:35131LE CHESNAY 78 ASSEMFRA14834710.47
46SERGINSKY Fabian02:18:48155SEMFRA10.37
47LECOHUÉ Cédric02:20:13100SEMFRA10.27
48ROY Alexandre02:20:21146LE CHESNAY 78 ASSEMFRA10.26
49DOUY Benjamin02:20:3645YPRL SAINT CYR TRIATHLONSEMFRAA75746C10.24
50BUGAND Julien02:22:3429SEMFRA10.10
51LEJAY DAVID02:22:36187SEMFRA10.10
52DROUEN Guillaume02:23:4047SEMFRA10.02
53GILLON Julien02:25:4466SEMFRA9.88
54DESHOULIERES Mathieu02:25:55175SEMFRA9.87
55KOSZYCZARZ Cyril02:26:1789SEMFRA9.84
56ROMAN Emmanuel02:26:17142SEMFRA9.84
57RIBAUD Clément02:27:00138SEMFRA9.80
58CRABEIL Thibaut02:27:0038SEMFRA9.80
59GROSJEAN Samuel02:28:5571SEMFRA9.67
60DUBAR Grégory02:30:5748LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYESEMFRA18649799.54
61GAUTREAU Philippe02:31:4560LE CHESNAY 78 ASSEMFRA17046799.49
62TILLIER Ludovic02:34:32158SEMFRA9.32
63GEGOUT Sébastien02:36:2462SEMFRA555789529.21
64WIBOUT Alexandre02:54:49169SEMFRA8.24
65BRISSON Guillaume02:54:5027SEMFRA8.24
66MOUNDRAS Billy02:54:50118SEMFRA8.24
67BOUGOT Thomas02:58:0024SEMFRA8.09
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1ESPER Elena02:10:0052FREE RUNNERS LE CLUBM1FFRA160103611.08
2SCHNEIDER Céline02:13:36152FREE IRON TEAMM1FFRA10.78
3MERRIEN Gwenaelle02:33:04116TRAIL ENTRE ELLESM1FFRA9.41
4RAUMEL Scheherazade02:35:45136DOMONT ATHLETHISMEM1FFRA14662899.25
5GATEFAIT Véronique02:40:3659M1FFRA8.97
6TOURTELIER Sonia02:49:31162M1FFRA8.49
7GONTIER Myriam02:57:5969M1FFRA8.09
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PRUGNAUD Gilles01:42:37133ANDRESY ATHLETISMEM1MFRA47657214.03
2SCHNEIDER Christophe01:43:33151FREE IRON TEAMM1MFRA13.91
3SANSON Christophe01:44:22149M1MFRA13.80
4BANDRAC Fabrice01:47:118M1MFRA13.43
5BETHUEL Marc01:49:5115YPRL SAINT CYR TRIATHLONM1MFRAA02655C0130020MV1FRA13.11
6OLLAGNIER Jerome01:51:22123ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM1MFRA151839212.93
7COUTREAU Julien01:57:2637M1MFRA12.26
8SAVINO Gil01:57:37150RUMBA - BOIS D'ARCYM1MFRA175761012.24
9VANDEWIELE Jerome01:57:40164M1MFRAA60526C12.24
10LABARRE Cyril01:57:5490CSA 7RMATM1MFRA12.21
11COUGARD Benoit01:58:5136M1MFRA12.12
12JOOS Eric01:59:0883CA BEYNESM1MFRA149498612.09
13MARS Didier01:59:33111ANDRESY ATHLETISMEM1MFRA179476312.05
14LEMONNIER Christophe01:59:56103C.A.JM1MFRA180951612.01
15RUPPRECHT Benoît02:02:37147LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM1MFRA100120711.74
16BABUEL Charles02:03:025ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM1MFRAA01804C11.70
17FILLETTE Stephane02:04:1555FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM1MFRA104625011.59
18POULLARD Christophe02:05:05130CA BEYNESM1MFRA53058511.51
19BERNADET Arnaud02:05:4012M1MFRA11.46
20HOEBLER Yann02:07:07177ASC GANM1MFRA167615011.33
21HELMER Cedric02:08:4677M1MFRA11.18
22DANAÏLOV Kamen02:08:56174M1MFRA11.17
23HULIN Bruno02:08:5781NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONM1MFRA0130078MV2FRA11.17
24AVRIN Willy02:09:184M1MFRA11.14
25CHASSAGNE Marc02:09:5632M1MFRA11.08
26PAPET Stef02:10:07124RUMBM1MFRA11.07
27MINOT Eric02:12:26117M1MFRA10.87
28LE GUEN Fabrice02:13:3598M1MFRA10.78
29MERCIER Nicolas02:14:15115TRIATH CLUB ANDRESYM1MFRAA01991C10.73
30GAILLARD Stephan02:16:2857CLOCAM1MFRA10.55
31CAPELLO JEROME02:16:36180ACCRORUNM1MFRA10.54
32MUNOZ Jose02:16:40119FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM1MFRA154299010.54
33EVAIN Jean Marc02:18:22176M1MFRA10.41
34DUBOIS Fabrice02:18:2949M1MFRA10.40
35GENOIS Mickael02:18:3364MACADAM AND TRAILM1MFRA10.39
36AMBROISE Philippe02:21:371M1MFRA10.17
37OBIN Christophe02:29:16121M1MFRA9.65
38YVONNET Franck02:30:06170M1MFRA9.59
39RENOU Cyrille02:30:14137UA VERSAILLESM1MFRA15718279.59
40AUGUSTE François02:32:282M1MFRA9.44
41BOUCHER Patrice02:32:5822M1MFRA9.41
42HENRIET James02:33:2178ANDRESY ATHLETISMEM1MFRA15844979.39
43BRULEZ Frédéric02:34:5928MACADAM AND TRAILM1MFRA9.29
44BELLANDE Herve02:36:3811M1MFRA9.19
45RIVIERE Jerome02:36:51140MACADAM AND TRAILM1MFRA9.18
46PROVOST Nicolas02:37:36132M1MFRA9.14
47ZIMMERMANN Cyril02:38:23171EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM1MFRA18238099.09
48LOISEL Laurent02:43:09105CLOCAM1MFRA15938178.83
49TOURTELIER Gael02:49:32161M1MFRA8.49
50BONPAN Erick02:50:1420M1MFRA8.46
51DURAND Yann02:51:1451MACADAM AND TRAILM1MFRA8.41
52POULIQUEN Nicolas02:54:51129M1MFRA8.24
53DALMAIS Frederic02:20:3639M1MFRA10.24
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BOBY Giulia02:27:4616M2FFRA9.75
2LANDAUD Sophie02:31:4594M2FFRA9.49
3GAILLON Veronique02:32:2658US CRETEILM2FFRA13782569.45
4WATANABE Riko02:41:18168M2FFRA8.93
5FELDEN Sylvie02:54:4353SAMM2FFRA18634558.24
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DJENAOUSSINE Abdelkader01:48:2044CA BEYNESM2MFRA106332613.29
2BALAUDÉ Jean-François01:54:437M2MFRA12.55
3GUIGNARD William02:02:1475WOLF GAMB TEAMM2MFRAEN COURS FFA11.78
4SCIELLER Patrick02:06:05153M2MFRA11.42
5FRISCA PASCAL02:06:55182M2MFRA11.35
6LIGNEY François02:10:00104LE SOUFFLE D'ORGERUSM2MFRA121659411.08
7LEGER Luc02:11:11101M2MFRA10.98
8MARGERTE Philippe02:13:47109DRAVEIL TRIATHLONM2MFRAA01847C10.76
9RIVEIRRE Patrick02:16:20139CAP COIGNIERESM2MFRA10.56
10VEJRICH Patrick02:18:10166CHAVILLE ATHLÉTISMEM2MFRA106495910.42
11TOUTOUTE-FAUCONNIER Francky02:21:34163LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM2MFRA43683210.17
12KELLER Guillaume02:25:1788M2MFRA9.91
13DEPREZ Gabriel02:25:5543SILCA CLUB RUNNINGM2MFRAT1966619.87
14BOBY Laurent02:27:4617M2MFRA9.75
15MAGUIN Laurent02:30:46106SMACM2MFRA7740229.55
16GUERCI Jean Yves02:32:1273M2MFRA9.46
17MARIETTE Alain02:34:04110M2MFRA9.35
18VAUDOUR Rémy02:34:11165M2MFRA9.34
19MAUCLERE Pascal02:37:03178M2MFRA9.17
20POULAIN Pascal02:38:22128ASPTT COMPIEGNEM2MFRA9.09
21PETITCOLLIN Patrice02:40:54125M2MFRA8.95
22CLUET Pascal02:41:1935M2MFRA8.93
23VILLANI Patrick02:56:45167M2MFRA8.15
24BONNETAIN Jean-Luc01:19:4119APY BUCM2MFRA132909018.07
25BONDUE Olivier01:24:53172M2MFRA16.96
26VEIL Jean Christophe01:26:56183M2MFRA16.56
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LE GALLOU Pierre-Yves02:15:0597CHAVILLE ATHLÉTISMEM3MFRA30139310.66
logo_onsinscrit