RÉSULTATS
TVTC 2016


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km
Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:15:32 (masc. 02:13:06 / fém. 02:31:52)
Finishers : 170 dont 148 masc. (87%) / 22 fém. (13%)
Licenciés : 50 (29 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1GENCE Bertrand01:35:3363CMSE1M1FRA175643915.07
2TIREL Guillaume01:38:48159ACCRORUNSE2M2FRA14.57
3RAGUIDEAU JULIEN01:42:01186SE3M3FRA14.12
4PRUGNAUD Gilles01:42:37133ANDRESY ATHLETISMEM11M4FRA47657214.03
5SCHNEIDER Christophe01:43:33151FREE IRON TEAMM12M5FRA13.91
6SANSON Christophe01:44:22149M13M6FRA13.80
7RADUCKI Kevin01:46:25135DRAVEIL TRIATHLONSE4M7FRAA01876C13.53
8JORDAN Guillaume01:46:3784SE5M8FRA13.51
9BANDRAC Fabrice01:47:118M14M9FRA13.43
10CLERC Florian01:47:3734SE6M10FRA13.38
11DJENAOUSSINE Abdelkader01:48:2044CA BEYNESM21M11FRA106332613.29
12DELARUELLE Jean-Baptiste01:48:4842SE7M12FRA13.24
13MANCHON Kévin01:49:23107CAP COIGNIERESSE8M13FRA13.16
14BETHUEL Marc01:49:5115YPRL SAINT CYR TRIATHLONM15M14FRAA02655C0130020MV1FRA13.11
15MAXIME EMMANUEL01:50:28185SE9M15FRA13.04
16GIRAUD Pascal01:50:3167ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESE10M16FRA13.03
17GRAIZON Martin01:50:5270SE11M17FRA12.99
18LAHILLE Thomas01:50:5392SE12M18FRA12.99
19OLLAGNIER Jerome01:51:22123ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM16M19FRA151839212.93
20BOURCIER STEPHANE01:52:46181SE13M20FRA12.77
21OLIVIER Cyril01:53:51122SE14M21FRA12.65
22BALAUDÉ Jean-François01:54:437M22M22FRA12.55
23JAOUEN Yann01:55:3782LA FINE ÉQUIPE DU 11SE15M23FRA12.45
24MEILLAND Renaud01:55:39114MEILLANDSE16M24FRAA04489C0130044MS4FRA12.45
25HERMANT Rémi01:56:0079SE17M25FRA12.41
26BONNET Maxence01:56:19173SE18M26FRA12.38
27COUTREAU Julien01:57:2637M17M27FRA12.26
28SAVINO Gil01:57:37150RUMBA - BOIS D'ARCYM18M28FRA175761012.24
29VANDEWIELE Jerome01:57:40164M19M29FRAA60526C12.24
30GUEGAN Elodie01:57:5072SE1F1FRA12.22
31LABARRE Cyril01:57:5490CSA 7RMATM110M30FRA12.21
32SOYER Hervé01:58:31156ESPERANCE ENDURANCE TRAILSE19M31FRA161467012.15
33BOURGET Pierre01:58:3226SE20M32FRA12.15
34COUGARD Benoit01:58:5136M111M33FRA12.12
35JOOS Eric01:59:0883CA BEYNESM112M34FRA149498612.09
36LACAINE Julien01:59:1891CA BEYNESSE21M35FRA76827012.07
37MARS Didier01:59:33111ANDRESY ATHLETISMEM113M36FRA179476312.05
38LEMONNIER Christophe01:59:56103C.A.JM114M37FRA180951612.01
39LANDES Remi01:59:5995SE22M38FRA12.00
40DEFOSSE Thomas02:00:1241C.A.JSE23M39FRA162925711.98
41TISSOT Vincent02:02:12160SE24M40FRA11.78
42GUIGNARD William02:02:1475WOLF GAMB TEAMM23M41FRAEN COURS FFA11.78
43RUPPRECHT Benoît02:02:37147LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM115M42FRA100120711.74
44BABUEL Charles02:03:025ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM116M43FRAA01804C11.70
45SELVES Frederic02:03:25154SE25M44FRA11.67
46MANSART Sébastien02:03:40108SE26M45FRA11.64
47FILLETTE Stephane02:04:1555FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM117M46FRA104625011.59
48CHIOMENTO Fabien02:04:5433SE27M47FRA11.53
49POULLARD Christophe02:05:05130CA BEYNESM118M48FRA53058511.51
50SABARLY Mathieu02:05:27148SE28M49FRA11.48
51BERNADET Arnaud02:05:4012M119M50FRA11.46
52CLEMENT SEBASTIEN02:05:48184SE29M51FRA11.45
53CHAPPUIS Julien02:05:5830SE30M52FRA11.43
54GOMES Emmanuel02:06:0068SE31M53FRA11.43
55SCIELLER Patrick02:06:05153M24M54FRA11.42
56FRISCA PASCAL02:06:55182M25M55FRA11.35
57PRUVOT Jerome02:06:56179SE32M56FRA11.34
58HOEBLER Yann02:07:07177ASC GANM120M57FRA167615011.33
59CHARBONNEAU Sébastien02:07:1431SE33M58FRA11.32
60HELMER Cedric02:08:4677M121M59FRA11.18
61BAUDONNET Thomas02:08:5610NSTSE34M60FRAA74915C11.17
62DANAÏLOV Kamen02:08:56174M122M61FRA11.17
63HULIN Bruno02:08:5781NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONM123M62FRA0130078MV2FRA11.17
64AVRIN Willy02:09:184M124M63FRA11.14
65HAMONIER Cedric02:09:2176SE35M64FRA11.13
66BERTRAND Yannick02:09:4914SE36M65FRA11.09
67CHASSAGNE Marc02:09:5632M125M66FRA11.08
68PINTO Raoul02:09:58127SE37M67FRA11.08
69ESPER Elena02:10:0052FREE RUNNERS LE CLUBM11F2FRA160103611.08
70LIGNEY François02:10:00104LE SOUFFLE D'ORGERUSM26M68FRA121659411.08
71PAPET Stef02:10:07124RUMBM126M69FRA11.07
72LEGER Luc02:11:11101M27M70FRA10.98
73DUPARC Adrien02:12:0650JU1M71FRA10.90
74DOUY Yohan02:12:1946YPRL SAINT CYR TRIATHLONSE38M72FRAA57706C10.88
75MINOT Eric02:12:26117M127M73FRA10.87
76LEBLEU Jérôme02:12:4399LES FURIEUX DU BITUMESE39M74FRA10.85
77LE GUEN Fabrice02:13:3598M128M75FRA10.78
78SCHNEIDER Céline02:13:36152FREE IRON TEAMM12F3FRA10.78
79MARGERTE Philippe02:13:47109DRAVEIL TRIATHLONM28M76FRAA01847C10.76
80MERCIER Nicolas02:14:15115TRIATH CLUB ANDRESYM129M77FRAA01991C10.73
81BOCQUET Olivier02:14:2318SE40M78FRA10.72
82LE GALLOU Pierre-Yves02:15:0597CHAVILLE ATHLÉTISMEM31M79FRA30139310.66
83BAS Ludovic02:15:089CMSE41M80FRA146071010.66
84BACQUET Thomas02:15:366SE42M81FRA10.62
85DEBOSQUE Xavier02:15:5440SE43M82FRA10.60
86RIVEIRRE Patrick02:16:20139CAP COIGNIERESM29M83FRA10.56
87BERNADET Emilie02:16:2813SE2F4FRA10.55
88GAILLARD Stephan02:16:2857CLOCAM130M84FRA10.55
89CAPELLO JEROME02:16:36180ACCRORUNM131M85FRA10.54
90GUERCI Julien02:16:4074SE44M86FRA10.54
91MUNOZ Jose02:16:40119FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM132M87FRA154299010.54
92POUZADOUX Matthieu02:17:35131LE CHESNAY 78 ASSE45M88FRA14834710.47
93VEJRICH Patrick02:18:10166CHAVILLE ATHLÉTISMEM210M89FRA106495910.42
94EVAIN Jean Marc02:18:22176M133M90FRA10.41
95DUBOIS Fabrice02:18:2949M134M91FRA10.40
96GENOIS Mickael02:18:3364MACADAM AND TRAILM135M92FRA10.39
97SERGINSKY Fabian02:18:48155SE46M93FRA10.37
98LECOHUÉ Cédric02:20:13100SE47M94FRA10.27
99ROY Alexandre02:20:21146LE CHESNAY 78 ASSE48M95FRA10.26
100JOUAN Elise02:20:2685SE3F5FRA10.25
101DOUY Benjamin02:20:3645YPRL SAINT CYR TRIATHLONSE49M96FRAA75746C10.24
102TOUTOUTE-FAUCONNIER Francky02:21:34163LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM211M97FRA43683210.17
103AMBROISE Philippe02:21:371M136M98FRA10.17
104BUGAND Julien02:22:3429SE50M99FRA10.10
105LEJAY DAVID02:22:36187SE51M100FRA10.10
106DROUEN Guillaume02:23:4047SE52M101FRA10.02
107FEMERY Nadège02:24:0354SE4F6FRA10.00
108KELLER Guillaume02:25:1788M212M102FRA9.91
109GILLON Julien02:25:4466SE53M103FRA9.88
110DESHOULIERES Mathieu02:25:55175SE54M104FRA9.87
111DEPREZ Gabriel02:25:5543SILCA CLUB RUNNINGM213M105FRAT1966619.87
112KOSZYCZARZ Cyril02:26:1789SE55M106FRA9.84
113ROMAN Emmanuel02:26:17142SE56M107FRA9.84
114HRISTOVA Raya02:26:2180SE5F7FRA9.84
115RIBAUD Clément02:27:00138SE57M108FRA9.80
116CRABEIL Thibaut02:27:0038SE58M109FRA9.80
117BOBY Laurent02:27:4617M214M110FRA9.75
118BOBY Giulia02:27:4616M21F8FRA9.75
119GROSJEAN Samuel02:28:5571SE59M111FRA9.67
120ROUAULT Magali02:29:04143SE6F9FRA9.66
121OBIN Christophe02:29:16121M137M112FRA9.65
122YVONNET Franck02:30:06170M138M113FRA9.59
123RENOU Cyrille02:30:14137UA VERSAILLESM139M114FRA15718279.59
124MAGUIN Laurent02:30:46106SMACM215M115FRA7740229.55
125DUBAR Grégory02:30:5748LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYESE60M116FRA18649799.54
126GAUTREAU Philippe02:31:4560LE CHESNAY 78 ASSE61M117FRA17046799.49
127LANDAUD Sophie02:31:4594M22F10FRA9.49
128GUERCI Jean Yves02:32:1273M216M118FRA9.46
129GAILLON Veronique02:32:2658US CRETEILM23F11FRA13782569.45
130AUGUSTE François02:32:282M140M119FRA9.44
131BOUCHER Patrice02:32:5822M141M120FRA9.41
132MERRIEN Gwenaelle02:33:04116TRAIL ENTRE ELLESM13F12FRA9.41
133ROLLOT Morgane02:33:04141SE7F13FRA9.41
134HENRIET James02:33:2178ANDRESY ATHLETISMEM142M121FRA15844979.39
135MARIETTE Alain02:34:04110M217M122FRA9.35
136VAUDOUR Rémy02:34:11165M218M123FRA9.34
137STREISSEL Marie-Caroline02:34:23157ANDRESY ATHLETISMESE8F14FRA17556709.33
138TILLIER Ludovic02:34:32158SE62M124FRA9.32
139BRULEZ Frédéric02:34:5928MACADAM AND TRAILM143M125FRA9.29
140RAUMEL Scheherazade02:35:45136DOMONT ATHLETHISMEM14F15FRA14662899.25
141GEGOUT Sébastien02:36:2462SE63M126FRA555789529.21
142BELLANDE Herve02:36:3811M144M127FRA9.19
143RIVIERE Jerome02:36:51140MACADAM AND TRAILM145M128FRA9.18
144MAUCLERE Pascal02:37:03178M219M129FRA9.17
145PROVOST Nicolas02:37:36132M146M130FRA9.14
146POULAIN Pascal02:38:22128ASPTT COMPIEGNEM220M131FRA9.09
147ZIMMERMANN Cyril02:38:23171EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM147M132FRA18238099.09
148LANDAUD Adèle02:40:3093SE9F16FRA8.97
149GATEFAIT Véronique02:40:3659M15F17FRA8.97
150PETITCOLLIN Patrice02:40:54125M221M133FRA8.95
151WATANABE Riko02:41:18168M24F18FRA8.93
152CLUET Pascal02:41:1935M222M134FRA8.93
153LOISEL Laurent02:43:09105CLOCAM148M135FRA15938178.83
154TOURTELIER Sonia02:49:31162M16F19FRA8.49
155TOURTELIER Gael02:49:32161M149M136FRA8.49
156BONPAN Erick02:50:1420M150M137FRA8.46
157ROUE Delphine02:50:43144UAISE10F20FRA17297278.44
158DURAND Yann02:51:1451MACADAM AND TRAILM151M138FRA8.41
159FELDEN Sylvie02:54:4353SAMM25F21FRA18634558.24
160WIBOUT Alexandre02:54:49169SE64M139FRA8.24
161BRISSON Guillaume02:54:5027SE65M140FRA8.24
162MOUNDRAS Billy02:54:50118SE66M141FRA8.24
163POULIQUEN Nicolas02:54:51129M152M142FRA8.24
164VILLANI Patrick02:56:45167M223M143FRA8.15
165GONTIER Myriam02:57:5969M17F22FRA8.09
166BOUGOT Thomas02:58:0024SE67M144FRA8.09
167BONNETAIN Jean-Luc01:19:4119APY BUCM224M145FRA132909018.07
168BONDUE Olivier01:24:53172M225M146FRA16.96
169VEIL Jean Christophe01:26:56183M226M147FRA16.56
170DALMAIS Frederic02:20:3639M153M148FRA10.24
logo_onsinscrit