RÉSULTATS
TVTC 2016

results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique
Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km
Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km
Scratch 24 km Féminin 24 km
Masculin 24 km
Catég. 24 km
Statistiques
Temps officiel moyen : 02:08:39
(masc. 02:16:45 / fém. 01:49:03)
Finishers : 6384 dont 4519 masc. (71%) / 1865 fém. (29%)
Licenciés : 1353 (21 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1GENCE Bertrand01:35:3315.0763CMSEMFRA1756439
2TIREL Guillaume01:38:4814.57159ACCRORUNSEMFRA
3RAGUIDEAU JULIEN01:42:0114.12186SEMFRA
4PRUGNAUD Gilles01:42:3714.03133ANDRESY ATHLETISMEM1MFRA476572
5SCHNEIDER Christophe01:43:3313.91151FREE IRON TEAMM1MFRA
6SANSON Christophe01:44:2213.80149M1MFRA
7RADUCKI Kevin01:46:2513.53135DRAVEIL TRIATHLONSEMFRAA01876C
8JORDAN Guillaume01:46:3713.5184SEMFRA
9BANDRAC Fabrice01:47:1113.438M1MFRA
10CLERC Florian01:47:3713.3834SEMFRA
11DJENAOUSSINE Abdelkader01:48:2013.2944CA BEYNESM2MFRA1063326
12DELARUELLE Jean-Baptiste01:48:4813.2442SEMFRA
13MANCHON Kévin01:49:2313.16107CAP COIGNIERESSEMFRA
14BETHUEL Marc01:49:5113.1115YPRL SAINT CYR TRIATHLONM1MFRAA02655C0130020MV1FRA
15MAXIME EMMANUEL01:50:2813.04185SEMFRA
16GIRAUD Pascal01:50:3113.0367ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESEMFRA
17GRAIZON Martin01:50:5212.9970SEMFRA
18LAHILLE Thomas01:50:5312.9992SEMFRA
19OLLAGNIER Jerome01:51:2212.93123ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM1MFRA1518392
20BOURCIER STEPHANE01:52:4612.77181SEMFRA
21OLIVIER Cyril01:53:5112.65122SEMFRA
22BALAUDÉ Jean-François01:54:4312.557M2MFRA
23JAOUEN Yann01:55:3712.4582LA FINE ÉQUIPE DU 11SEMFRA
24MEILLAND Renaud01:55:3912.45114MEILLANDSEMFRAA04489C0130044MS4FRA
25HERMANT Rémi01:56:0012.4179SEMFRA
26BONNET Maxence01:56:1912.38173SEMFRA
27COUTREAU Julien01:57:2612.2637M1MFRA
28SAVINO Gil01:57:3712.24150RUMBA - BOIS D'ARCYM1MFRA1757610
29VANDEWIELE Jerome01:57:4012.24164M1MFRAA60526C
30LABARRE Cyril01:57:5412.2190CSA 7RMATM1MFRA
31SOYER Hervé01:58:3112.15156ESPERANCE ENDURANCE TRAILSEMFRA1614670
32BOURGET Pierre01:58:3212.1526SEMFRA
33COUGARD Benoit01:58:5112.1236M1MFRA
34JOOS Eric01:59:0812.0983CA BEYNESM1MFRA1494986
35LACAINE Julien01:59:1812.0791CA BEYNESSEMFRA768270
36MARS Didier01:59:3312.05111ANDRESY ATHLETISMEM1MFRA1794763
37LEMONNIER Christophe01:59:5612.01103C.A.JM1MFRA1809516
38LANDES Remi01:59:5912.0095SEMFRA
39DEFOSSE Thomas02:00:1211.9841C.A.JSEMFRA1629257
40TISSOT Vincent02:02:1211.78160SEMFRA
41GUIGNARD William02:02:1411.7875WOLF GAMB TEAMM2MFRAEN COURS FFA
42RUPPRECHT Benoît02:02:3711.74147LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM1MFRA1001207
43BABUEL Charles02:03:0211.705ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM1MFRAA01804C
44SELVES Frederic02:03:2511.67154SEMFRA
45MANSART Sébastien02:03:4011.64108SEMFRA
46FILLETTE Stephane02:04:1511.5955FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM1MFRA1046250
47CHIOMENTO Fabien02:04:5411.5333SEMFRA
48POULLARD Christophe02:05:0511.51130CA BEYNESM1MFRA530585
49SABARLY Mathieu02:05:2711.48148SEMFRA
50BERNADET Arnaud02:05:4011.4612M1MFRA
51CLEMENT SEBASTIEN02:05:4811.45184SEMFRA
52CHAPPUIS Julien02:05:5811.4330SEMFRA
53GOMES Emmanuel02:06:0011.4368SEMFRA
54SCIELLER Patrick02:06:0511.42153M2MFRA
55FRISCA PASCAL02:06:5511.35182M2MFRA
56PRUVOT Jerome02:06:5611.34179SEMFRA
57HOEBLER Yann02:07:0711.33177ASC GANM1MFRA1676150
58CHARBONNEAU Sébastien02:07:1411.3231SEMFRA
59HELMER Cedric02:08:4611.1877M1MFRA
60BAUDONNET Thomas02:08:5611.1710NSTSEMFRAA74915C
61DANAÏLOV Kamen02:08:5611.17174M1MFRA
62HULIN Bruno02:08:5711.1781NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONM1MFRA0130078MV2FRA
63AVRIN Willy02:09:1811.144M1MFRA
64HAMONIER Cedric02:09:2111.1376SEMFRA
65BERTRAND Yannick02:09:4911.0914SEMFRA
66CHASSAGNE Marc02:09:5611.0832M1MFRA
67PINTO Raoul02:09:5811.08127SEMFRA
68LIGNEY François02:10:0011.08104LE SOUFFLE D'ORGERUSM2MFRA1216594
69PAPET Stef02:10:0711.07124RUMBM1MFRA
70LEGER Luc02:11:1110.98101M2MFRA
71DUPARC Adrien02:12:0610.9050JUMFRA
72DOUY Yohan02:12:1910.8846YPRL SAINT CYR TRIATHLONSEMFRAA57706C
73MINOT Eric02:12:2610.87117M1MFRA
74LEBLEU Jérôme02:12:4310.8599LES FURIEUX DU BITUMESEMFRA
75LE GUEN Fabrice02:13:3510.7898M1MFRA
76MARGERTE Philippe02:13:4710.76109DRAVEIL TRIATHLONM2MFRAA01847C
77MERCIER Nicolas02:14:1510.73115TRIATH CLUB ANDRESYM1MFRAA01991C
78BOCQUET Olivier02:14:2310.7218SEMFRA
79LE GALLOU Pierre-Yves02:15:0510.6697CHAVILLE ATHLÉTISMEM3MFRA301393
80BAS Ludovic02:15:0810.669CMSEMFRA1460710
81BACQUET Thomas02:15:3610.626SEMFRA
82DEBOSQUE Xavier02:15:5410.6040SEMFRA
83RIVEIRRE Patrick02:16:2010.56139CAP COIGNIERESM2MFRA
84GAILLARD Stephan02:16:2810.5557CLOCAM1MFRA
85CAPELLO JEROME02:16:3610.54180ACCRORUNM1MFRA
86GUERCI Julien02:16:4010.5474SEMFRA
87MUNOZ Jose02:16:4010.54119FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM1MFRA1542990
88POUZADOUX Matthieu02:17:3510.47131LE CHESNAY 78 ASSEMFRA148347
89VEJRICH Patrick02:18:1010.42166CHAVILLE ATHLÉTISMEM2MFRA1064959
90EVAIN Jean Marc02:18:2210.41176M1MFRA
91DUBOIS Fabrice02:18:2910.4049M1MFRA
92GENOIS Mickael02:18:3310.3964MACADAM AND TRAILM1MFRA
93SERGINSKY Fabian02:18:4810.37155SEMFRA
94LECOHUÉ Cédric02:20:1310.27100SEMFRA
95ROY Alexandre02:20:2110.26146LE CHESNAY 78 ASSEMFRA
96DOUY Benjamin02:20:3610.2445YPRL SAINT CYR TRIATHLONSEMFRAA75746C
97TOUTOUTE-FAUCONNIER Francky02:21:3410.17163LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYEM2MFRA436832
98AMBROISE Philippe02:21:3710.171M1MFRA
99BUGAND Julien02:22:3410.1029SEMFRA
100LEJAY DAVID02:22:3610.10187SEMFRA
101DROUEN Guillaume02:23:4010.0247SEMFRA
102KELLER Guillaume02:25:179.9188M2MFRA
103GILLON Julien02:25:449.8866SEMFRA
104DESHOULIERES Mathieu02:25:559.87175SEMFRA
105DEPREZ Gabriel02:25:559.8743SILCA CLUB RUNNINGM2MFRAT196661
106KOSZYCZARZ Cyril02:26:179.8489SEMFRA
107ROMAN Emmanuel02:26:179.84142SEMFRA
108RIBAUD Clément02:27:009.80138SEMFRA
109CRABEIL Thibaut02:27:009.8038SEMFRA
110BOBY Laurent02:27:469.7517M2MFRA
111GROSJEAN Samuel02:28:559.6771SEMFRA
112OBIN Christophe02:29:169.65121M1MFRA
113YVONNET Franck02:30:069.59170M1MFRA
114RENOU Cyrille02:30:149.59137UA VERSAILLESM1MFRA1571827
115MAGUIN Laurent02:30:469.55106SMACM2MFRA774022
116DUBAR Grégory02:30:579.5448LES FOULÉES DE SAINT-GERMAIN EN LAYESEMFRA1864979
117GAUTREAU Philippe02:31:459.4960LE CHESNAY 78 ASSEMFRA1704679
118GUERCI Jean Yves02:32:129.4673M2MFRA
119AUGUSTE François02:32:289.442M1MFRA
120BOUCHER Patrice02:32:589.4122M1MFRA
121HENRIET James02:33:219.3978ANDRESY ATHLETISMEM1MFRA1584497
122MARIETTE Alain02:34:049.35110M2MFRA
123VAUDOUR Rémy02:34:119.34165M2MFRA
124TILLIER Ludovic02:34:329.32158SEMFRA
125BRULEZ Frédéric02:34:599.2928MACADAM AND TRAILM1MFRA
126GEGOUT Sébastien02:36:249.2162SEMFRA55578952
127BELLANDE Herve02:36:389.1911M1MFRA
128RIVIERE Jerome02:36:519.18140MACADAM AND TRAILM1MFRA
129MAUCLERE Pascal02:37:039.17178M2MFRA
130PROVOST Nicolas02:37:369.14132M1MFRA
131POULAIN Pascal02:38:229.09128ASPTT COMPIEGNEM2MFRA
132ZIMMERMANN Cyril02:38:239.09171EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM1MFRA1823809
133PETITCOLLIN Patrice02:40:548.95125M2MFRA
134CLUET Pascal02:41:198.9335M2MFRA
135LOISEL Laurent02:43:098.83105CLOCAM1MFRA1593817
136TOURTELIER Gael02:49:328.49161M1MFRA
137BONPAN Erick02:50:148.4620M1MFRA
138DURAND Yann02:51:148.4151MACADAM AND TRAILM1MFRA
139WIBOUT Alexandre02:54:498.24169SEMFRA
140BRISSON Guillaume02:54:508.2427SEMFRA
141MOUNDRAS Billy02:54:508.24118SEMFRA
142POULIQUEN Nicolas02:54:518.24129M1MFRA
143VILLANI Patrick02:56:458.15167M2MFRA
144BOUGOT Thomas02:58:008.0924SEMFRA
145BONNETAIN Jean-Luc01:19:4118.0719APY BUCM2MFRA1329090
146BONDUE Olivier01:24:5316.96172M2MFRA
147VEIL Jean Christophe01:26:5616.56183M2MFRA
148DALMAIS Frederic02:20:3610.2439M1MFRA
logo_onsinscrit